Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
«Чистая сессия»

«Чистая сессия»

13 Июня 2014

    Активисты Комитета студенческого самоуправления университета (КССУ) провели очередную акцию «Чистая сессия», которая была организована отделом воспитательной работы и молодежной политики университета (ОВР и МП) и  республиканским молодежным объединением «Альянс студентов Казахстана».  

В 301 аудитории 4 учебного корпуса со студентами 1-3 курсов встретились представители Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Карагандинской области Туганбаев Досхан Дюсенбаевич,председатель по Карагандинской области «Альянса студентов Казахстана»  лидер РСД «Альянса студентов Казахстана»  по Карагандинской области Абеуов Ернат Болатович, помощник ректора Карасартов Айдын Дауренович и заместитель начальника ОВР и МП Батиров Фахрудин Абдижаппарович. Модераторами данной встречи были председатель КССУ университета Рахметов Жандос, студент 4-022 курса ОМ, и руководитель антикоррупционного сектора Нурушева Гаухар, студентка 3-080 ОМ.  Встреча проводилась в форме собрания, где студенты получили много новой информации и ответы на свои вопросы.


 Гости из финансовой полиции познакомили студентов со статистикой коррупционных выявлений по Карагандинской области, информацией об административной и уголовной ответственности при выявлении факта коррупции в соответствии с законодательным  кодексом РК. Председатель «Альянса студентов Казахстана» по Карагандинской области ознакомил студентов с деятельностью Альянса, целью и миссией данной акции, а также поощрением за активную деятельность в Альянсе.

Помощник ректора университета Карасартов Айдын Дауренович и заместитель начальника ОВР и МП Батиров Фахрудин Абдижаппарович призвали студентов активно принимать участие в деле профилактики  борьбы с коррупцией в  университете и при выявлении факта коррупции обращаться по телефону доверия 51-13-95 или написать письмо в «ящик жалоб», который расположен во всех учебных корпусах университета.


В университете обеспечена объективность и прозрачность экзаменационной сессии, исключены неформальные отношения между преподавателями и студентами. «Нужно добиваться справедливости в рамках своих прав на качественное образование» подчеркнул А.Д.Карасартов.

В заключение хотелось бы привести слова Главы государства Нурсултана Абишевича Назарбаева: «Борьба с коррупцией - приоритетная задача для государства и его граждан». Мы, молодежь Казахстана, студенты КГМУ, будущее страны должны полностью понять влияние и последствия коррупции, и активно бороться с ней во имя процветания нашей страны.

Ж.Рахметов

Председатель КССУ университета.      

0
21495

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.