15 апреля - День Знамени Мира
20 Апреля 2015
Данный знак был предложен Николаем Константиновичем Рерихом для международного Пакта по охране культурных ценностей. Символ имеет древнюю историю, встречается во всём мире и представляет эволюцию сознания во всех её фазах.
Поздравляем !!!
17 Апреля 2015
Поздравляем студентку 3-го курса специальности Общественное здравоохранение группы
«Что такое ОРВИ?»
17 Апреля 2015
8 апреля участники кружка «Конферансье» (руководитель Айжан Кабдушева) провели в ТД «Таир» информационную акцию «Что такое ОРВИ?».
Городская предметная олимпиада по Биологии
15 Апреля 2015
31.03.2015 года в рамках юбилея университета «КГМУ-65 лет» была проведена городская предметная олимпиада по биологии для учащихся 9-11 классов средних образовательных школ, гимназий и лицеев г. Караганды. Олимпиада организована совместно с КГУ СОШ №5 и Ресурсным центром.
IV Международный Форум кардиологов и терапевтов г. Москва.
15 Апреля 2015
С 29 марта по 1 апреля 2015г заведующая кафедрой внутренних болезней №1 д.м.н., профессор Д.Ж. Тайжанова и ассистент кафедры, магистр медицины О.А. Вистерничан, приняли участие в IVМеждународном форуме кардиологов и терапевтов, состоявшемся в г. Москва.
III Традиционная МедЛига
14 Апреля 2015
28-29 марта т.г. в преддверии празднования 550-летия Казахского ханства и 20-летия Конституции, Казахский национальный медицинский университет им. С.Ж.Асфендиярова провел традиционный дебатный турнир среди медицинских университетов и колледжей страны. Наши дебатеры дискуссионного клуба “Намыс” казахской лиги в очередной раз порадовали призовыми местами.
Чемпионат КГМУ – заявка на успех.
14 Апреля 2015
В апреле 2014 года наши студенты получили новый, интересный турнир – Чемпионат КГМУ по футболу среди общежитий. И вот, год спустя, 5 апреля завершилось очередное, уже третье по счету первенство. С февраля по апрель, около 150 студентов из 12 команд оспаривали титул сильнейшей футбольной дружины в КГМУ.
«Экстренная и неотложная медицина»
09 Апреля 2015
В честь 85-летнего юбилея Казахского национального медицинского университета имени С.Д. Асфендиярова Институтом последипломного образования данного вуза был организован международный Турецко-Казахстанский симпозиум «Экстренная и неотложная медицинская помощь», который проходил 27-29 марта в г. Алматы.
Жылы жүрек
08 Апреля 2015
31 марта 2015 года по инициативе Отдела воспитательной и социальной работы со студентами, активисты KazMSA посетили областной детский дом для детей с ограниченными возможностями в развитии.
Тактико – специальное учение
08 Апреля 2015
В соответствии с указаниями КЧС МВД РК и руководствуясь действующим законодательством Республики Казахстан в области ГО и ЧС и согласно плана, утвержденного Акимом города Караганды от 16 октября 2014 года в Карагандинском Государственном Медицинском университете 17 февраля 2015 года проведены: