Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Наука и молодежь!

Наука и молодежь!

05 Мая 2015

В этом инновационном веке привлечение молодежи в науку – одна из приоритетных задач государственного уровня. В Концепции вхождения Казахстана в число 30 развитых стран мира обозначены долгосрочные приоритеты предстоящей работы. В том числе, необходимо обеспечить динамический рост новых открытий и инноваций в казахстанской науке. Согласно этой конкретной задаче, для достижения результатов мы должны широко привлекать молодежь в науку.

В целях развития творческого, научного и профессионального потенциала молодежи, ее активного привлечения в научную деятельность, воспитания чувства патриотизма и гражданской ответственности у молодых людей, 13.04.2015 г. среди студентов был проведен круглый стол на тему «Наука и молодежь», посвященный Дню науки, который отмечается 12 апреля.

Участниками круглого стола были студенты разных курсов, заинтересованные данной проблемой. На протяжении круглого стола студенты активно участвовали в дискуссиях, высказывали свои мнения о нынешней проблеме молодежи в науке. Мы надеемся, что проведенный круглый стол заставит задуматься студентов о завтрашнем дне Казахстана, поскольку молодежь – это будущее страны.

Кымбат Кабдуллина

Локальный комитет КГМУ

Ассоциации медицинской молодежи Казахстана (KazMSA)


0
17727

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.