Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости

Новости

Встречаем Наурыз мейрамы!
07 Апреля 2015
В рамках празднования 70-летия Великой Победы и 65-летия КГМУ в университете прошел конкурс кафедр «Встречаем Наурыз мейрамы!». Компетентное жюри, в составе: проректора по организационно-экономической работе З.З.Бектурганова, председателя Совета ветеранов С.А. Сартабаева, директора Центра управления человеческими ресурсами Д.М.Доскожина, председателя
С победой, Никита!
07 Апреля 2015
31 марта 2015 года Управлением по развитию языков Карагандинской области среди молодежи некоренной национальности был проведен конкурс «Тіл – парасат».
Праздник «Наурыз»
07 Апреля 2015
В преддверии весеннего Дня равноденствия на Областной станции скорой медицинской помощи проводилось праздничное мероприятие, посвященное Наурызу. В рамках 20-летней годовщины Ассамблеи народа Казахстана каждое подразделение, в том числе, две кафедры скорой и неотложной медицинской помощи КГМУ демонстрировали концертные номера, обычаи, традиции, кухню и костюмы какой-либо народности, проживающей на территории Казахстана в мире, содружестве, толерантности и единстве.
Молодые ученые – здравоохранению
07 Апреля 2015
С 16 по 19 марта текущего года в городе Саратов в стенах Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского проходила IVВсероссийская неделя науки с международным участием и научно-практическая конференция «Молодые ученые – здравоохранению», в которой приняли участие молодые ученые и студенты из России, Дагестана, Узбекистана, Татарстана, Украины, Казахстана.
Весенняя «Восточная сказка» в Детском доме
06 Апреля 2015
Наурыз - это главный праздник в году у тюркских и ираноязычных народов, отмечаемый уже более пяти тысяч лет. Наурыз - это праздник весны, обновления природы, начала нового года, новой жизни. Все люди, независимо от пола, возраста и социальной принадлежности, освобождались от повседневных обязанностей и на равных правах принимали активное участие в весельях и играх.
«МЕНІҢ ЕЛІМ – МӘҢГІЛІК ЕЛ»
06 Апреля 2015
20 марта 2015 года на кафедре Истории Казахстана прошла встреча студентов с преподавателями кафедры университета К.А. Темиргалиевым, Б.К. Кыздарбековым, М.Т. Алиевой, А.И. Онгарбаевой, Н.Ж. Нурмухановой, Г.Г. Алиевой, К.Ж. Абдрахмановой, А.Б. Долгополовым и гостем из Жезказгана Т.К.Аланиязовым на тему «Казахстанский путь-2050: Мәңгілік Ел», посвящённая обсуждению традиционного послания главы государства Н.А.Назарбаева «Казахстанский путь-2050: единая цель, единые интересы, единое будущее».
Семинар – тренинг по дополнительной иммунизации населения против кори
03 Апреля 2015
30.03.2015 и 31.03.2015 года на базе КГМУ по поручению Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан в рамках проведения кампании по дополнительной иммунизации населения против кори был проведен семинар-тренинг.
Празднование Наурыза в Консультативно-диагностическом центре КГМУ
02 Апреля 2015
20 марта в Консультативно-диагностическом центре КГМУ, силами профессорско-преподавательского состава КДЦ и штатного состава Поликлиники было организовано и проведено праздничное мероприятие, посвященное Наурызу.
Весенняя Ассамблея
02 Апреля 2015
2-8 марта 2015 года в городе Анталия (Турция) прошла 64-ая Генеральная Ассамблея Молодежных Медицинских Ассоциаций (IFMSА).
Молодежь и наука: всегда вместе, всегда рядом
01 Апреля 2015
26 февраля 2015 года состоялась Международная конференция молодых ученых «Мир науки и молодежь: достижение и перспективы». Целями конференции были широкое обсуждение актуальных вопросов медицины и здравоохранения и информирование общественности о научных достижениях молодых ученых.