Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Научно- практическая конференция на базе кафедры Введения в клинику.

Научно- практическая конференция на базе кафедры Введения в клинику.

23 Апреля 2015

На клинической базе КГМУ  в Военном лазарете города Караганды 03.04.15г. состоялась научно-практическая конференция с участием сотрудников военного лазарета, кафедры Введения в клинику и кафедры Аллергологии и иммунологии.

Конференция проходила в просторном актовом зале Военного лазарета,где присутствовали начальники медицинских служб частей Карагандинского гарнизона, врачи лазарета,заведующая кафедрой Введения в клинику С.М. Кабиева, ассистенты кафедры Введение в клинику А.Т.Туймебаева, Н.Т.Абильдина, С.Е.Халмурадова, Е. А. Корнеева, Ж.А.Асетова, доцент кафедры Аллергологии и иммунологии Н.Ш. Ахметова и ассистент М.Р.Измайлович

В начале мероприятия выступил заместитель начальника Военного лазарета по медицинской части капитан медицинской службы Д.Х.Турбаев с докладом о правилах проведения военно-врачебной комиссий Военного лазарета.  Затем выступили начальник хирургического отделения капитан мед.службы А.Б.Ташенов и начальник терапевтического отделения капитан мед.службы Е.А.Ли с докладом о проделанной работе за І квартал 2015г.

Кафедрой Аллергологии и иммунологиибыла представлена презентация на актуальную тему "Поллиноз. Современные подходы к лечению". Докладчик ассистент кафедры  Марина Рашитовна Измайлович.

Сотрудники кафедры Введения в клинику представили к обсуждению следующие клинические случаи:

1. «Случай туберкулезного мезаденита у молодой женщины. Трудности в диагностике».Подготовили ассистенты кафедры Введения в клинику Айжан  Толегеновна Туймебаева иСымбат Ержановна Халмурадова ( пациентка обследовалась в ГБ №1 г.Караганды).

2. «Тератома легкого у 4-х летней девочки. Клинические проявления.  Особенности диагностики». Подготовили Назерке Турсыновна Абильдина, Елена Аркадьевна Корнеева, Жанар Асеновна Асетова (ребенок обследован на базе ДГБ №3).

Все присутствующие активно участвовали в обсуждении представленных случаев из практики.Сотрудники Военного лазарета выразили единое мнение о неоспоримой пользе проведенного мероприятия, были рады ознакомиться с  интересными материалами.

Завершило конференцию выступление заведующей кафедрой Введения в клинику Сауле Маутовной Кабиевой о необходимости подобных встреч, обмене клиническим опытом и словами благодарности за оказанный теплый прием.

А.Т Туймебаева , Е.А.Корнеева


0
19018

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.