Казахскому ханству 550 лет

24 Апреля 2015

21. 04.2015 г. на кафедре истории Казахстана и СПД в группах 1 – 079, 1 – 082 специальности «Общая медицина» по теме «Казахскому ханству 550 лет» было проведено мероприятие. Встреча была проведена в виде игры. Мероприятие было специально организовано преподавателями кафедры Истории Казахстана и Социально – Политических дисциплин: Е.Ж. Аубакировым и Д.Е. Джакуповой с целью:

1)Дать студентам знания о периоде становления страны как суверенного государства, раскрыть условия его образования, определить его значение для решения исторической судьбы казахского народа.

2) Воспитать у студентов интерес к прошлому страны и патриотизм, национальное самосознание.

Перед студентами были поставлены актуальные задачи. Они  активно реализовались и проявили организованность, инициативу в решении задач.

Е.Ж. Аубакиров

Д.Е. Джакупова