ПОЗДРАВЛЯЕМ!
23 Апреля 2015
Поздравляем студента факультета Профилактической медицины, биологии и фармации специальности Медико – профилактическое дело 2-001 группы Нуржана Узакбаева, который занял I место в категории 74 кг поҚазақ күресі в областном отборочном турнире «Сарыарқа Барысы», который прошел 22 апреля в г. Караганде.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
22 Апреля 2015
Деканат факультета профилактической медицины, биологии и фармации поздравляет студентку 5 курса специальности Общественное здравоохранение Айжан Кабдушеву, за занятое І место на Всероссийском научном форуме «Студенческая наука – 2015», который состоялся 16-17 апреля в г. Санкт-Петербург. Желаем Айжан дальнейших творческих успехов.
Межфакультетская студенческая спартакиада
21 Апреля 2015
С 9 по 11 апреля 2015 года Спортивный клуб Университета и кафедра физического воспитания провели Спартакиаду между факультетами, посвященную 70-летию Победы Великой Отечественной Войны и 65-летию КГМУ.
В музее первого Президента Казахстана
20 Апреля 2015
В рамках изучения предметов истории Казахстана и политологии, для студентов первого курса факультета Общей медицины и стоматологии, иностранного отделения, была организована экскурсия 7 апреля в музей первого Президента Казахстана в город Темиртау.
15 апреля - День Знамени Мира
20 Апреля 2015
Данный знак был предложен Николаем Константиновичем Рерихом для международного Пакта по охране культурных ценностей. Символ имеет древнюю историю, встречается во всём мире и представляет эволюцию сознания во всех её фазах.
Поздравляем !!!
17 Апреля 2015
Поздравляем студентку 3-го курса специальности Общественное здравоохранение группы
«Что такое ОРВИ?»
17 Апреля 2015
8 апреля участники кружка «Конферансье» (руководитель Айжан Кабдушева) провели в ТД «Таир» информационную акцию «Что такое ОРВИ?».
Городская предметная олимпиада по Биологии
15 Апреля 2015
31.03.2015 года в рамках юбилея университета «КГМУ-65 лет» была проведена городская предметная олимпиада по биологии для учащихся 9-11 классов средних образовательных школ, гимназий и лицеев г. Караганды. Олимпиада организована совместно с КГУ СОШ №5 и Ресурсным центром.
IV Международный Форум кардиологов и терапевтов г. Москва.
15 Апреля 2015
С 29 марта по 1 апреля 2015г заведующая кафедрой внутренних болезней №1 д.м.н., профессор Д.Ж. Тайжанова и ассистент кафедры, магистр медицины О.А. Вистерничан, приняли участие в IVМеждународном форуме кардиологов и терапевтов, состоявшемся в г. Москва.
III Традиционная МедЛига
14 Апреля 2015
28-29 марта т.г. в преддверии празднования 550-летия Казахского ханства и 20-летия Конституции, Казахский национальный медицинский университет им. С.Ж.Асфендиярова провел традиционный дебатный турнир среди медицинских университетов и колледжей страны. Наши дебатеры дискуссионного клуба “Намыс” казахской лиги в очередной раз порадовали призовыми местами.