Празднование Наурыз на кафедре внутренних болезней №2.
31 Марта 2015
В честь празднования Наурыза кафедра внутренних болезней №2 провела благотворительный концерт на базе филиала Городской больницы№1. Для пациентов больницы и медицинского персонала были представлены песни, кюи, танцы, обычаи, национальная кухня казахского народа.
Под общим Шаныраком - в единой семье
31 Марта 2015
Год Ассамблеи народа Казахстана, старт которому дан 6 февраля, свидетельствует о том, какой поистине всенародный авторитет приобрёл этот институт гражданского согласия и мира. Ассамблея народа Казахстана — это результат уникального политического новаторства Республики Казахстан, успешный политический проект Лидера нации Нурсултана Абишевича Назарбаева.
Больничные клоуны
31 Марта 2015
С 2014 года, по инициативе ректора университета, профессор Р.С. Досмагамбетовой , в КГМУ создана благотворительная группа больничной клоунады «Доктор Феликс».
Ветераны войны на празднике Наурыз
31 Марта 2015
В Областном центре медицинской помощи ветеранам войны под руководством ассистента кафедры пропедевтики внутренних болезней Умирбаевой Асель Ильтаевны студенты 3005-группы факультета общей медицины и стоматологии провели праздничный концерт, посвященный празднику Наурыз и 70-летию Великой Победы.
Упорный труд оценен по достоинству
31 Марта 2015
4 марта 2015 года в Казахском национальном университете искусств состоялась торжественная церемония награждения обладателей звания «Лучший преподаватель вуза» 2014 года с участием министра образования и науки Республики Казахстан.
Стажировка в Германии
30 Марта 2015
Практический курс проходил в отделении офтальмологии Klinikum Frankfurt (Oder), Германия, под руководством доктора медицины Антьи Юст.
Укрепляем сотрудничество с Германией
30 Марта 2015
С 9 марта по 20 марта в рамках академической мобильности Карагандинский государственный медицинский университет посетили представителей клиники Франкфурт – MD, PhDУльрих Битц и старшая медицинская сестра онкогематологического отделения Клиники Франкфурт Мануэла Майер.
Визит представителей государственного университета Медицины и Фармации им. Н.Тестимицану
30 Марта 2015
16 – 20 марта Карагандинский государственный медицинский университет посетили представители Государственного университета медицины и фармации им. Н.Тестимицану, Молдова – Стелла Адаужи – ассоциированный профессор фармации и Евгений Мельник – доцент кафедры патоморфологии.
Праздничный концерт «Наурыз мейрамы» в общежитии № 2 КГМУ
27 Марта 2015
17.03.2015г. в общежитии №2 КГМУкафедрой иностранных языков была проведена концертная программа, посвящённая празднику Наурыз.
Что? Где? Когда?
26 Марта 2015
4 марта 2015 года состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» между интернами 7 курса и молодыми ассистентами кафедры Внутренних болезней №1. Игра была приурочена к 80-летию образования города Караганды.