В музее первого Президента Казахстана

20 Апреля 2015

В рамках изучения предметов истории Казахстана и политологии, для студентов первого курса факультета Общей медицины и стоматологии, иностранного отделения, была организована экскурсия 7 апреля в музей первого Президента Казахстана в город Темиртау. Преподаватели кафедры Истории Казахстана и социально-политических дисциплин, О.А. Ковтун и А.М. Абаев, специально для иностранных студентов организовали поездку в музей с целью познакомить студентов с историей Казахстана и биографией Лидера нации Н.А. Назарбаева.

Студенты побывали в разных залах, в которых узнали много нового о жизни Президента нашей страны, его жизненном пути и заслугах перед Отечеством. Также познакомились с экспозицией, посвященной нашей красивой столице - Астане, истории её становлении и перспективах развития. Студенты с удовольствием делали памятные фото о поездке около здания музея и монумента, посвященного символу Темиртау – двум сталеварам.

А.М. Абаев  Преподаватель кафедры Истории Казахстана и СПД