IV Международный Форум кардиологов и терапевтов г. Москва.

15 Апреля 2015

С 29 марта по 1 апреля 2015г заведующая кафедрой внутренних болезней №1 д.м.н., профессор Д.Ж. Тайжанова и ассистент кафедры, магистр медицины О.А. Вистерничан, приняли участие в IVМеждународном форуме кардиологов и терапевтов, состоявшемся в г. Москва. Научная программа Форума включала 48 научных симпозиумов, доклады которых касались практически всех сфер кардиологии, включая кардиохирургию, интервенционную аритмологию, реабилитационную, спортивную, детскую и подростковую кардиологию, а также смежных направлений, таких как терапия, эндокринология, гастроэнтерология, нефрология, неврология, семейная медицина и реабилитология.

В рамках Форума  были проведены 4 постерных сессии с участием 130 постерных сообщений. Сотрудниками кафедры внутренних болезней №1 были представлены 8 постерных докладов. Особо был отмечен доклад О.А. Вистерничан на тему «Влияние показателей липидного обмена, системы коагуляции и генов системы гемостаза на развитие рестеноза коронарных артерий».

За возможность участия в форуме благодарим руководство КГМУ в лице ректора профессора Р.С. Досмагамбетовой.

Кафедра внутренних болезней №1.