III Традиционная МедЛига

14 Апреля 2015

28-29 марта т.г. в преддверии празднования 550-летия Казахского ханства и 20-летия Конституции, Казахский национальный медицинский университет им. С.Ж.Асфендиярова провел традиционный дебатный турнир среди медицинских университетов и колледжей страны. Наши дебатеры дискуссионного клуба “Намыс” казахской лиги в очередной раз порадовали призовыми местами.

Данный турнир отличался от предыдущих тем, что в нем участвовало более 30 команд и условия проведения были закрытыми – участники только в последние минуты узнавали на какие темы и в какой позиции им играть. Резолюции турнира были разнообразными, в т.ч. посвящены 550-летию Казахского ханства, медицинскому менеджменту, Государственной программе “Саламатты Казахстан” и т.д.

По формату Линкольн – Дуглас второй год победителем турнира стала студентка Маликайдар Айжан (2032- ОМ), а в командной игре наши ребята заняли 3 место. Наши студенты выиграли и в номинации «Мистер» и «Мисс» турнира МедЛиги, ими стали Сейдалы Ерзат  (3-045 ОМ) и Жайбагысова Надира(1-001 фарм), отличившиеся в турнире своей эрудицией и дружелюбием. Для новичков дискуссионного клуба “Намыс”,  данный турнир был отличным местом для практики, и наши игроки зажглись еще больше на пути к победе на других турнирах области и страны.

В лице руководителя дискуссионного клуба “Намыс” казахской лиги хотелось бы поблагодарить руководство университета и Отдел воспитательной и социальной работы со студентами за поддержку и доверие.

Рахметов Жандос (5-021 ОМ)

Руководитель дискуссионного клуба «Намыс»