Праздничный конкурс в библиотеке

05 Мая 2015

15 апреля, в областной универсальной библиотеке имени Н.В. Гоголя прошло меропрятие «Сезім деген ең әуелі мөлдірлік», посвященное празднованию дня влюбленных Козы-Баян. Участие в конкурсе приняли студенты КарГТУ, университета и колледжа «Болашак», КГМУ, а также учащиеся Банковского и Гуманитарного колледжей.

Карагандинский государственный медицинский университет представляли студенты факультета общей медицины Серикбол Нурасыл (2-020 ОМ) и  Куаныш Сабира (2-016 ОМ).

«Слепой» жребий распределил пары следующим образом: «Қозы Көрпеш – Баян Сұлу» - КГМУ, «Ләйлі - Мәжнүн» - КУ«Болашак», «Естай- Қорлан» - колледж «Болашак, «Жібек» – Төлеген»- КарГТУ, «Еңлік –Кебек»- Банковский колледж и «Абай – Тоғжан»- Гуманитарный колледж.

Наши ребята стали победителями в номинации «Самая интеллектуальная пара».

Все участники были награждены дипломами и ценными призами.

Конкурс стал ярким событием для молодежи города и принес массу положительных эмоций, как участникам, так и зрителям.

Сабира Қуаныш (2-016  ОМ).