Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
«Успешный старт к профессионализму!»

«Успешный старт к профессионализму!»

04 Мая 2015

Деканат факультета общей медицины и стоматологии поздравляет Аскара Каиржановича Сердалина, студента 5 курса специальности «Стоматология» за занятое III-место в VI международной студенческой олимпиаде по терапевтической стоматологии в номинации «Эндодонтическое мастерство», которая проходила 8-10 апреля в Алтайском государственном медицинском университете (г.Барнаул).

В мероприятии приняли участие студенты 9 вузов из городов: Караганда, Семей, Чита, Омск, Томск, Кемерово, Иркутск, Барнаул, Новосибирск.

В рамках Олимпиады также состоялся II Всероссийский научный Форум студентов и молодых врачей СтАР, посвященный 70-летию Великой Победы.

Олимпиаду открыл  ректор АГМУ, профессор И.П. Салдан, декан стоматологического факультета, профессор Л.Н. Тупикова, заведующая кафедрой терапевтической стоматологии, профессор С.И. Токмакова.

Перед основным состязанием каждая команда выступила с презентацией о своем городе и аlma mater. Соревнования начались с конкурса научных работ. Олимпийцы представили научные доклады по стоматологии. Затем участников ждали интересные семинары и мастер-классы по эндодонтии.

Второй день начался с теоретического тура, где участники  проходили компьютерное тестирование. Затем в фантомном классе олимпийцы  соревновались в мануальных навыках по эндодонтии. Компания-спонсор предоставила для проведения олимпиады операционный микроскоп, который студенты использовали в работе.  Затем участников олимпиады ожидали мастер-классы и семинары по реставрации.

В третий заключительный день олимпийцам предстояло показать свои навыки в области эстетической реставрации зубов.  В тот же день для гостей была проведена увлекательная экскурсия по Барнаулу и посещение стоматологической клиники, где главный врач, проректор по лечебной работе  АГМУ О.А. Ковалев рассказал о новых технологиях, применяемых в Алтайском крае.

Закрытие олимпиады состоялось 10 апреля торжественным награждением  победителей, с вручение грамот и призов.

Поздравляем Аскара и его руководителя - заведующую кафедрой, к.м.н., доцента Светлану Толеуовну Тулеутаеву с ПОБЕДОЙ !!!

Индира Багдатовна Мухтарова,

заместитель декана факультета

общей медицины и стоматологии


0
17695

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.