Наша помощь пострадавшим
15 Мая 2015
Настоящая весна стала тяжким испытанием для многих жителей Карагандинской области. Волна паводков накрыла более 1000 частных домов области. Спасатели в срочном порядке эвакуировали около 5000 человек.
«ВИЧ-ТОЛЕРАНТНОСТЬ»
15 Мая 2015
28-29 апреля Студенческая Ассоциация «BIG start» организовала коуч-тренинг «ВИЧ-ТОЛЕРАНТНОСТЬ» для студентов 6 и 7 курсов факультета интернатуры.
Дебатный турнир между преподавателями и студентами «Неизвестные страницы Великой Отечественной войны»
15 Мая 2015
5 мая 2015 года русской и казахской лигами дискуссионного клуба университета между студентами и преподавателями проведен дискуссионный турнир «Неизвестные страницы Великой Отечественной Войны», посвящённый 70-летию Великой Победы. Столкнулись два поколения, два взгляда на жизнь. Участники турнира пришли с большим запасом перелистанной литературы прошлых лет.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
15 Мая 2015
Деканат факультета профилактической медицины, биологии и фармации поздравляет студентку 4 курса Дану Токашеву и студентку 3 курса Жулдыз Куаныш специальности Общественное здравоохранение, за занятое ІІ место на Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых и студентов
Вечная слава героям
15 Мая 2015
9 мая 2015 года весь народ Казахстана праздновал 70-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне в 1941-1945 годах. В преддверии этого Великого праздника на всей территории Республики Казахстан проходили торжественные мероприятия по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Повсюду отдавали почести, и светлую память воинам-героям, отдавших свои жизни на полях сражений.
Двойная победа!
14 Мая 2015
С 19 по 25 апреля,в «Конгресс Холле» Астаны, при поддержке государственной телерадиокомпании «Казахстан» прошла игра ¼ финала республиканской лиги КВН «Жайдарман». В игре приняли участие 15 команд представляющие все регионы Казахстана. Наш город традиционно представляли кавээнщики Карагандинского Государственного Медицинского Университета команда «Күлкі терапиясы».
Регбисты открывают сезон.
14 Мая 2015
Подготовку к новому сезону начали игроки регбийного клуба КГМУ. В рамках предсезонных сборов наша команда провела в Сарани на стадионе «Сункар» две контрольных игры со сборными командами Шахтинска и Сарани. Встреча КГМУ-Шахтинск закончилась уверенной победой медиков 21-14, а в матче КГМУ-Сарань была зафиксирована боевая ничья 7:7.
Поздравляем !!!
12 Мая 2015
Поздравляем старшего преподавателя кафедры истории Казахстана и социально-политических дисциплин Динару Ермековну Джакупову с занятым вторым местом в Республиканском педагогическом конкурсе «Инновационные методы и технологии обучения», который проходил в г.Астана.
Академическая мобильность преподавателей КГМУ в Турцию, Унивеситет Ататюрка.
08 Мая 2015
В период 4-20 апреля, профессор, заведующий кафедрой биохимии Л.Е. Муравлева, профессор, заведующий кафедрой хирургических болезней №2 Е.М. Тургунов, доцент кафедры биохимии Н.У. Танкибаева прочитали курс лекций и провели семинары в Medical Faculty, Atatürk University турецкого города Эрзурум, в рамках программы внешней мобильности нашего университета и программы акдемического обмена Мевлана турецкого вуза.
«Молодежь и глобальные проблемы современности»
05 Мая 2015
24 апреля в Карагандинском Университете «Болашак» состоялась республиканская научно-практическая конференция «Молодежь и глобальные проблемы современности». Участниками конференции стали студенты, магистранты, докторанты и молодые ученые.