«Men in white»
24 Апреля 2015
15 апреля 2015 года в актовом зале КГМУ под руководством заместителя декана факультета общей медицины и стоматологии по 4 курсу А.С.Байменовой и КССУ 4 курса состоялся конкурс под названием «Meninwhite». В конкурсе участвовали 4 команды студентов 4 курса специальности «Общая медицина»: команда «Стиляги», команда «Абзал жандар», команда «Х» и команда «Адреналин».
Казахскому ханству 550 лет
24 Апреля 2015
21. 04.2015 г. на кафедре истории Казахстана и СПД в группах 1 – 079, 1 – 082 специальности «Общая медицина» по теме «Казахскому ханству 550 лет» было проведено мероприятие. Встреча была проведена в виде игры. Мероприятие было специально организовано преподавателями кафедры Истории Казахстана и Социально – Политических дисциплин: Е.Ж. Аубакировым и Д.Е. Джакуповой с целью:
Национальный День Влюбленных
24 Апреля 2015
15 апреля 2015 г. в учебном корпусе №1 КГМУ кафедрой акушерства и гинекологии с участием группы интернов акушеров-гинекологов 6-004 ОМ была проведена образовательная акция по предупреждению нежелательной беременности, приуроченная к национальному Дню Влюбленных.
Научно- практическая конференция на базе кафедры Введения в клинику.
23 Апреля 2015
На клинической базе КГМУ в Военном лазарете города Караганды 03.04.15г. состоялась научно-практическая конференция с участием сотрудников военного лазарета, кафедры Введения в клинику и кафедры Аллергологии и иммунологии.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
23 Апреля 2015
Поздравляем студента факультета Профилактической медицины, биологии и фармации специальности Медико – профилактическое дело 2-001 группы Нуржана Узакбаева, который занял I место в категории 74 кг поҚазақ күресі в областном отборочном турнире «Сарыарқа Барысы», который прошел 22 апреля в г. Караганде.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
22 Апреля 2015
Деканат факультета профилактической медицины, биологии и фармации поздравляет студентку 5 курса специальности Общественное здравоохранение Айжан Кабдушеву, за занятое І место на Всероссийском научном форуме «Студенческая наука – 2015», который состоялся 16-17 апреля в г. Санкт-Петербург. Желаем Айжан дальнейших творческих успехов.
Межфакультетская студенческая спартакиада
21 Апреля 2015
С 9 по 11 апреля 2015 года Спортивный клуб Университета и кафедра физического воспитания провели Спартакиаду между факультетами, посвященную 70-летию Победы Великой Отечественной Войны и 65-летию КГМУ.
В музее первого Президента Казахстана
20 Апреля 2015
В рамках изучения предметов истории Казахстана и политологии, для студентов первого курса факультета Общей медицины и стоматологии, иностранного отделения, была организована экскурсия 7 апреля в музей первого Президента Казахстана в город Темиртау.
15 апреля - День Знамени Мира
20 Апреля 2015
Данный знак был предложен Николаем Константиновичем Рерихом для международного Пакта по охране культурных ценностей. Символ имеет древнюю историю, встречается во всём мире и представляет эволюцию сознания во всех её фазах.
Поздравляем !!!
17 Апреля 2015
Поздравляем студентку 3-го курса специальности Общественное здравоохранение группы