Круглый стол по проблемам табакокурения
26 Мая 2015
21 мая 2015 года активисты Локального комитета Ассоциации медицинской молодежи Казахстана (KazMSA) провели круглый стол по проблемам табакокурения.
Фаворит подтверждает класс.
26 Мая 2015
Сборная КГМУ приняла участие в турнире по регби-7, стартовавшем 10 мая в Астане и посвященном 70-летию Великой Победы. В турнире приняли участие 5 коллективов, представлявших все регионы Казахстана.
26 Мая 2015
20 мая отдел по Работе с Молодежью совместно с представителями научного сектора комитета студенческого самоуправления провели круглый стол, посвященный государственным символам РК.
I Республиканский съезд специалистов по развитию государственного языка в системе здравоохранения
25 Мая 2015
Высшая школа общественного здравоохранения (ВШОЗ) при поддержке МЗСР РК, Фонда Первого Президента - Лидера Нации, РГКП «Национальный центр тестирования» МОН РК провел 15 мая 2015 года I Республиканский съезд специалистов государственного языка в системе здравоохранения на тему: «Мәнгілік Ел - Қазақстан: мемлекеттік тілдің кемел болашағы».
День памяти людей, умерших от СПИДа
22 Мая 2015
Ежегодно в третье воскресенье мая во всем мире проходит День памяти людей, умерших от СПИДа, в этом году 17 мая 2015 года. В ознаменование даты на кафедре инфекционных болезней и дерматовенерологии 15 мая 2015 года проведен семинар «ВИЧ-инфекция и современность».
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
22 Мая 2015
Деканат факультета Общей медицины и стоматологии поздравляет студенток 2 курса специальности Общей медицины Алуа Кенесову, Айгуль Джетибаеву, Айкумис Абди за занятое IIIместо в Международной научно-практической конференции студентов и магистрантов «Актуальные проблемы развития инновационной экономики в странах Евразийского союза (ЕАЭС)»
Турнир памяти чемпиона
22 Мая 2015
16 мая в КарГУ им.Е.А. Букетова прошло открытое первенство города по борьбе қазақша күрес.Турнир посвящен памяти первого мастера спорта Каркаралинского района Жакена ТатиұлыТатиева. Наш университет был представлен студентом 1 курса факультетаобщей медицины и стоматологии Зекеном Ермұрат (гр.1-003).
22 Мая 2015
Каждое третье воскресенье мая Всемирная Организация Здравоохранения проводит День памяти умерших от СПИДа. В этот день люди во всем мире вспоминают родных, близких, просто знакомых, всех тех, кого унесла эта страшная болезнь.
Выставка «Этих дней не смолкнет слава!»
22 Мая 2015
15 мая, в холле главного корпуса прошла выставка «Этих дней не смолкнет слава!», посвященная празднованию 70-летия Великой Победы и 65-летия КГМУ. Выставка была организована отделом по работе с молодежью, совместно со студией изобразительного искусства КГМУ.
Уважаемые коллеги!
21 Мая 2015
В соответствии с приказом председателя Комитета по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан №580 от 27 апреля 2015 г. ежеквартальный научно-практический журнал «Медицина и экология» включен в Перечень изданий, рекомендуемых Комитетом по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан для публикации основных результатов научной деятельности.