Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости

Новости

Премьера спектакля «Про Федота - стрельца, удалого молодца»
05 Мая 2015
3 апреля т.г. в актовом зале главного корпуса КГМУ состоялась премьера спектакля «Про Федота-стрельца, удалого молодца», поставленного кружком театрального искусства при КГМУ по пьесе Леонида Филатова. Пьеса написана по мотиву русской народной сказки "Поди туда, не знаю куда". Спектакль собрал полный зал зрителей, среди которых были не только студенты и сотрудники КГМУ, но и родители, родственники обучающихся, приехавшие из других городов.
Соблюдай правила дорожного движения
05 Мая 2015
27 апреля 2015 года сектором правового-патриотического воспитания Комитета студенческого самоуправления (далее-КССУ) под руководством отдела по работе с молодёжью была проведена интелектуальная игра, посвещённая месячнику по профилактике дорожно-транспортного и бытового травматизма среди молодёжи.
Праздничный конкурс в библиотеке
05 Мая 2015
15 апреля, в областной универсальной библиотеке имени Н.В. Гоголя прошло меропрятие «Сезім деген ең әуелі мөлдірлік», посвященное празднованию дня влюбленных Козы-Баян. Участие в конкурсе приняли студенты КарГТУ, университета и колледжа «Болашак», КГМУ, а также учащиеся Банковского и Гуманитарного колледжей.
Наука и молодежь!
05 Мая 2015
В этом инновационном веке привлечение молодежи в науку – одна из приоритетных задач государственного уровня. В Концепции вхождения Казахстана в число 30 развитых стран мира обозначены долгосрочные приоритеты предстоящей работы. В том числе, необходимо обеспечить динамический рост новых открытий и инноваций в казахстанской науке.
Кто знает больше?
04 Мая 2015
15 апреля 2015 года участниками сектора правого-патриотического воспитания Комитета студенческого самоуправления (далее – КССУ) под руководством отдела по работе с молодёжью была проведена интелектуальная игра, посвещённая 65-летию Карагандинского государственного медицинского университета.
Новые технологии в учебный процесс
04 Мая 2015
23 апреля 2015 г состоялось открытое занятие по дисциплине «Русский язык» в 1050 группе специальности «Общая медицина» по теме: «Из истории науки. Гипотеза. Эксперимент. Практика. Синонимия способов выражения обстоятельственных значений в ПП и СПП». Одной из целей проведения данного занятия являлась популяризация электронных технологий обучения, поэтому на занятии С.Т. Ускенбаева активно использовала авторское электронное учебное пособие.
«Успешный старт к профессионализму!»
04 Мая 2015
Деканат факультета общей медицины и стоматологии поздравляет Аскара Каиржановича Сердалина, студента 5 курса специальности «Стоматология» за занятое III-место в VI международной студенческой олимпиаде по терапевтической стоматологии в номинации «Эндодонтическое мастерство», которая проходила 8-10 апреля в Алтайском государственном медицинском университете (г.Барнаул).
Онлайн видео конференция в формате круглого стола на тему: «Кочевое хозяйство в исторической ретроспективе», посвященная550-летию образования Казахского ханства
04 Мая 2015
25 апреля 2015 года впервые в Карагандинском государственном медицинском университете была проведена онлайн-конференция с Казахским национальным медицинским университетом имени С.Ж.Асфендиярова и Алматинским университетом менеджмента. Конференция была организована кафедрой Истории Казахстана и социально-политических дисциплин.
Никто не забыт, ничто не забыто
04 Мая 2015
Прошло уже 70 лет со дня окончания Великой Отечественной войны. С каждым годом все меньше и меньше остается участников той войны. Но остается история, которая смотрит на нас со старых фронтовых фотографий, кинофильмов, произведений художественной литературы. Мы, молодое поколение, должны помнить нашу историю, наших героев и не дать забыть их героический подвиг.
Открытое занятие по казахскому языку
04 Мая 2015
23 апреля 2015 года старший преподаватель кафедры казахского языка Карагандинского государственного медицинского университета Г. Е. Оспанова провела в 2-065 группе факультета Общей Медицины открытый урок по дисциплине Профессиональный казахский язык на тему: «Туберкулез».