Мы помним, мы чтим...
20 Мая 2015
Активное участие в праздновании 70-летия Великой Победы в Карагандинском государственном медицинском университете приняли активисты КССУ. Отдел по работе с молодежью организовал целый ряд мероприятий для поддержки у студентов интереса к истории Отечества и увековечения памяти павших за свободу и независимость Родины.
19 Мая 2015
6 мая в актовом зале Карагандинского государственного медицинского университета прошел праздничный концерт, подготовленный творческими кружками отдела по работе с молодежью.
Методическая неделя ЦМК гуманитарных дисциплин
19 Мая 2015
C 04.05.2015 г. по 13.05.2015 г. в медицинском колледже КГМУ была проведена методическая неделя преподавателей ЦМК гуманитарных дисциплин. Цель проведения: показать методические приемы и формы организации урочной и внеурочной деятельности обучающихся медицинского колледжа КГМУ, обеспечивающие повышение учебной мотивации и познавательного интереса.
«Смотр строя и песни»
19 Мая 2015
5 мая 2015 года в медицинском колледже КГМУ был проведен конкурс «Смотр строя и песни», посвященный 70 -й годовщине Великой Победы и Дню Защитника Отечества!В конкурсе выступили 8 отделений, сформированных из обучающихся 1 курса.
Ассоциация медицинской молодежи Казахстана
15 Мая 2015
4-6 мая 2015 года в Международном казахско-турецком университете им. Х.А. Ясави (г.Туркестан) прошла ІІІ Национальная Ассамблея Ассоциации Медицинской Молодежи Казахстана (KazMSA) и Ежегодный Открытый Международный конкурс на лучшую проектную работу студентов и молодых ученых.
Спасибо вам за победу!
15 Мая 2015
22 апреля в актовом зале КГП Областного центра медицинской помощи ветеранам войны, прошла встреча с ветеранами и тружениками тыла Великой Отечественной Войны, организованная интернами кафедры внутренних болезней № 2 и студентами 4, 5 курсов факультета Общая медицина. Вместе с ветеранами в числе приглашенных были председатель Совета ветеранов КГМУ
Своя игра!
15 Мая 2015
В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 5 мая 2015 года в КГМУ прошел интеллектуальный марафон под названием «Своя Игра», организованный интернами и сотрудниками кафедры внутренних болезней №2 совместно с деканатом интернатуры, в котором приняли участие интерны различных направлений подготовки. Участники показали хорошее знание истории, тем самым демонстрируя о неравнодушии молодого поколения к прошлому.
Никто не забыт, ничто не забыто
15 Мая 2015
В преддверии 9 мая стало доброй традицией личного состава и студентов военной кафедры ежегодно облагораживать Братскую могилу воинов, умерших от ран в госпиталях города Караганды и могилы героев Советского Союза Фараха Гимдеевича Камалдинова и Федора Федоровича Шиляева.
Наша помощь пострадавшим
15 Мая 2015
Настоящая весна стала тяжким испытанием для многих жителей Карагандинской области. Волна паводков накрыла более 1000 частных домов области. Спасатели в срочном порядке эвакуировали около 5000 человек.
«ВИЧ-ТОЛЕРАНТНОСТЬ»
15 Мая 2015
28-29 апреля Студенческая Ассоциация «BIG start» организовала коуч-тренинг «ВИЧ-ТОЛЕРАНТНОСТЬ» для студентов 6 и 7 курсов факультета интернатуры.