Кто знает больше?

04 Мая 2015

15 апреля 2015 года участниками сектора правого-патриотического воспитания Комитета студенческого самоуправления (далее – КССУ) под руководством отдела по работе с молодёжью была проведена интелектуальная игра, посвещённая 65-летию Карагандинского государственного медицинского университета.

В игре участвовали команды из числа студентов, проживающих в общежитиях:  «Болашақ» (общ. № 1), «Намыс» (общ. №2), «Жау жүрек» (общ. №3), в каждой команде по 4-5 участников.

Судьями игры были:

Ақылғазы Аманғазыұлы Баймамыров – преподаватель кафедры Историй Казахстана и социально –политехнических дисциплин

Асель Айтжанқызы Мамбетова – специалист отдела по работе с молодежью

Жандос Жарылкасынович Рахметов – председатель КССУ

Игра состояла из трёх туров:

1. «Ұшқыр-ой»

2. «Ойлан, тап»

3. «Кім жылдам?»

Игра помогла продемонстрировать учащимся интеллектуальные способности, а также лучше узнать историю нашего университета.

Но по итогом трех туров места распределилсь следующим образом:

1 место - «Жау жүрек» (общ. №3)

2 место - «Болашақ» (общ. № 1)

3 место - «Намыс» (общ. №2)

Команды были награждены памятными дипломами и ценными призами. Так как игра проходила на государственном языке, студенты предложили в перспективе проводить такие игры и на русском языке.

Хотелось бы выразить благодарность за содействие в организации интеллектуальной игры председателям  КССУ общежитий: Мурату Дарибаеву (общ.№ 1), Озалу Шарипову(общ.№ 2), Куанышу Алмаганбетову (общ.№ 3).

Әділбек Күляйм

студентка группы 1-028 ОМ