30 Ноября 2016
23-24 ноября 2016 года в г.Астана состоялась международная научно-практическая конференция «Трехъязычное образование: национальный и международный опыт», организованная АО «Информационно-аналитический центр» при МОН РК.
«Всемирный День борьбы с сахарным диабетом»
28 Ноября 2016
В рамках Всемирного Дня борьбы с сахарным диабетом кафедрой детских болезней №2, во главе с заведующим кафедрой д.м.н. профессором Б.Т. Тукбековой, совместно с интернами 6 курса 6-026, 6-027, 6-028 было проведено мероприятие, посвященное профилактике сахарного диабета.
О проведении профориентационной работы в школе-гимназии №39 им. М. Жумабаева
25 Ноября 2016
Каждый ученик средней образовательной школы встает перед выбором будущей профессиональной деятельности. На этом этапе помощь учителей и родителей играет значимую роль в формировании правильного решения о выборе профессии, поскольку зачастую активная позиция у учеников в этом плане еще не сформирована и поэтому выбор будущего рода деятельности является сложной задачей.
Собрание по учебной практике
24 Ноября 2016
15 ноября в актовом зале деканатом факультета общей медицины и стоматологии было организовано собрание для студентов 1 курса специальности «Общая медицина» по разъяснению правил прохождения учебной практики «Помощник младшей медсестры (по уходу за больным)».
Конференция студентов
24 Ноября 2016
Отдел по работе с молодежью совместно с Министерством Науки СР «Самрук» и Студенческим научным обществом организовали проведение в КГМУ I внутривузовской конференции «Первые шаги в науке» , посвященной Всемирному дню науки.
С юбилеем, область!
24 Ноября 2016
В юбилейный год 25-летия Независимости, Карагандинская область отмечает 80 годовщину своего образования. Именно этому событию был посвящен праздничный концерт, прошедший в Карагандинском Государственном Медицинском Университете.
Круглый стол в КарГУ
23 Ноября 2016
В КарГУ им.Е.А.Букетова прошел круглый стол на тему «Студенческое самоуправление: проблемы и перспективы развития».
Зарубежное патентование
23 Ноября 2016
Евразийское патентное ведомство –Eurasian Patent Office выдало патент на изобретение «Тяговое устройство для лечения артрогрипозной деформации стоп у детей», автор – профессор Роза Сейткалиевна Алимханова.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
23 Ноября 2016
Деканат факультета общей медицины и стоматологии поздравляет студента 1 курса, 1-026 группы специальности «Общая медицина» Әбілжанова Дарына Ғалымұлы
Лучший боец стройотряда республики
23 Ноября 2016
Чествование лучших представителей молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел» со всего Казахстана прошло в Уральске.