ҚММУ ҚЫРАНЫ – 2016
05 Декабря 2016
Карагандинский государственный медицинский университет помимо подготовки высококлассных специалистов в области медицины, славен еще и своими давними спортивными традициями. Каждый учебный год в университете проходит большое количество соревнований как для студентов, так и для преподавателей.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
05 Декабря 2016
Отдел по работе с молодежью поздравляет студента 1 курса специальности «Стоматология» Битенова Жанибека, с победой в эстрадно-вокальном конкурсе «Екі жұлдыз», в номинации «Көрермендер қөзайымы сыйлығы», посвященном 25-летию Независимости Республики Казахстан.
Межфакультетская Лига КВН
05 Декабря 2016
Отдел по работе с молодежью организовал проведение в университете первой игры Межфакультетской лиги КВН.
Полиязычная викторина, посвященная Дню Первого Президента РК
05 Декабря 2016
В рамках воспитательной работы 29.11.2016 кафедра иностранных языков провела полиязычную викторину, посвящённую Дню Первого Президента РК. В викторине приняли участие студенты 2 курса специальности «Общая медицина».
І республиканский конкурс среди организаций здравоохранения на тему «Мәңгілік Ел: Қазақстанның кемел болашағы», посвященный 25-летию Независимости Республики Казахстан
02 Декабря 2016
При поддержке Министерства здравоохранения и социального развития РК 28 ноября 2016 г. в городе Алматы состоялся І республиканский конкурс среди организации здравоохранения на тему «Мәңгілік Ел: Қазақстанның кемел болашағы», посвященный 25-летию Независимости Республики Казахстан. Организатор мероприятия - Управление здравоохранения Алматинской области.
О внедрении обязательного социального медицинского страхования
02 Декабря 2016
В соответствии с законом Республики Казахстан «Об обязательном социальном медицинском страховании», принятом 16 ноября 2015 года №405-V (вступил в силу 16 марта 2016 года) предусмотрено внедрение обязательного социального медицинского страхования (далее – ОСМС) с 1 июля 2017 года.
Для вас, театралы!
30 Ноября 2016
В последнюю неделю уходящей осени Кружок театрального искусства порадовал своих поклонников новой постановкой известной пьесы Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца».
Круглый стол с представителями Национальной Палаты Здравоохранения.
30 Ноября 2016
25 ноября 2016 года в Карагандинском государственном медицинском университете проведена разъяснительная работа в формате Круглого стола на тему «Совместная роль Национальной Палаты Здравоохранения и общественных организаций в развитии современной системы здравоохранения. Формирование института гарантирования профессиональной ответственности и защиты прав медицинских работников».
Спартакиада интернов
30 Ноября 2016
Факультет интернатуры Карагандинского государственного медицинского университета обратился в университетский спортклуб с инициативой о проведении спортивных соревнований для студентов-интернов. Инициатива нашла понимание и 24 ноября Спортивный клуб КГМУ дал старт I Спартакиаде «Интерн - 2016».
ТАНДЕМ ОТПРАВИЛСЯ В ПУТЬ
30 Ноября 2016
В странах ЕС все большей популярностью пользуются программы и проекты в рамках «Обучения длиною в жизнь» (в понимании Болонского процесса) для всех желающих, основанные на самостоятельности в получении компетенций.