Спартакиада интернов

30 Ноября 2016

Факультет интернатуры Карагандинского государственного медицинского университета обратился в университетский спортклуб с инициативой о проведении спортивных соревнований для студентов-интернов. Инициатива нашла понимание и 24 ноября Спортивный клуб КГМУ дал старт I Спартакиаде «Интерн - 2016».

Спартакиада была торжественно открыта поднятием флага и исполнением гимна Республики Казахстан. Творческим номером приветствовала участников соревнований группа современного танца «Yes-team».

В течении трех дней, студенческие команды собранные из лучших спортсменов факультета, по направлениям «Терапия», «Хирургия», «Акушерство и гинекология + Стоматология», «Педиатрия» и «Общая Врачебная Практика» демонстрировали своё мастерство в турнирах по  настольному теннису, шахматам, шашкам, тогыз-кумалаку, баскетболу, волейболу и армрестлингу. Всего в спартакиаде приняли участие более 300 студентов факультета «Интернатуры».

По итогам соревнований общекомандное III место заняли спортсмены объединенной команды  «Акушерство и Гинекология + Стоматология». На II месте спортсмены направления «Терапия». Победителями I Спартакиады «Интерн - 2016» стали спортсмены команды  «Общей врачебной практики».

Все призеры соревнований были награждены почетными грамотами.

Итоговая таблица Спартакиады «Интерн - 2016»

Команды

В/бол