Круглый стол с представителями Национальной Палаты Здравоохранения.

30 Ноября 2016

25 ноября 2016 года в Карагандинском государственном медицинском университете проведена разъяснительная работа в формате Круглого стола на тему «Совместная роль Национальной Палаты Здравоохранения и общественных организаций в развитии современной системы здравоохранения. Формирование института гарантирования профессиональной ответственности и защиты прав медицинских работников».

В мероприятии приняли участие Даулетхан Сергазиевич Есимов - председатель Национальной Палаты Здравоохранения Республики Казахстан, Алмагуль Амангельдиновна Кауышева - заместитель председателя Национальной Палаты Здравоохранения Республики Казахстан, директор Филиала Национальной Палаты Здравоохранения по Карагандинской области, представители медицинских организаций Карагандинской области, профессорско-преподавательский состав университета.

Основная цель данного мероприятия - это ознакомление с миссией, видением, задачами и структурой Национальной Палаты Здравоохранения. Взаимодействие неправительственных организаций с государством, основной целью которого является реализация государственной программы развития здравоохранения «Денсаулық» на 2016-2020 годы  -  формирование социально-ориентированной национальной системы здравоохранения.

На заседании Круглого стола обсуждались и вопросы обязательного социального медицинского страхования Закон Республики Казахстан от 16 ноября 2015 года № 405-V «Об обязательном социальном медицинском страховании».  Настоящий Закон регулирует общественные отношения, возникающие в системе обязательного социального медицинского страхования, в целях реализации конституционного права граждан на охрану здоровья.