С юбилеем, область!

24 Ноября 2016

В юбилейный год 25-летия Независимости, Карагандинская область отмечает 80 годовщину своего образования. Именно этому событию был посвящен праздничный концерт, прошедший в Карагандинском Государственном Медицинском Университете.

Вели концерт участники кружка «Конферансье»: Скендирова Азима, Ерсайын Мусабаев, Адина Игенбекова и Елназарбек Ракымбек.

Зрители, собравшиеся в этот день в актовом зале, получили истинное удовольствие и огромный заряд хорошего настроения от выступлений творческих коллективов Отдела по работе с молодежью. В мероприятии были  задействованы самые активные и талантливые студенты, проявившие себя в таких жанрах как вокал, театральное мастерство и хореография.

Открыли концерт участники домбрового оркестра кюем «Тартыс». Солисты вокального кружка исполнили музыкальные композиции «Туған Ел», «Sway», «Ах Самара, городок» в новом джазовом звучании и «Туған Жер». Народный ансамбль восточных танцев «Каракоз» и Театр танца «GoldenStep» порадовали собравшихся новыми танцами «Роза» и «Казак вальсы». Фольклорная группа «Панджаби» при помощи языка музыки выразила свои эмоции в зажигательном танце «Бхангра».

Зрители покидали зал в хорошем настроении получив заряд бодрости и позитива!

Азима Скендирова

Руководитель кружка «Конферансье»