Поздравления с Днем учителя от интернов кафедры внутренних болезней №2.
04 Октября 2017
30 сентября интерны Кафедры внутренних болезней №2 навестили и поздравили с Международным днем пожилого человека и Днем учителя ветеранов кафедры – Н.Г. Вятчинина, Л.П. Федорову, Ж.С. Имангалиеву, В.Г. Архипову, Е.П. Сприндис, С.К. Казырову. Отрадно
Соболезнуем
04 Октября 2017
Ректорат, профессорско-преподавательский состав Карагандинского государственного медицинского университета выражают глубокие соболезнования семьям погибших в результате авиакатастрофы бригады санитарной авиации:
Спасибо вам, учителя!
03 Октября 2017
29 сентября, по давней доброй традиции, в университете прошёл торжественный концерт, посвящённый празднованию «Дня учителя» и «Дня пожилых людей».
Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний
03 Октября 2017
26 сентября Отдел по работе с молодежью совместно с активистами Молодежного центра здоровья «Жулдыз» провели среди участников центра беседу, посвященную профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы. В 2017 году Всемирный день сердца проводится под девизом «Сделай сердце сильным!».
Заседание Наблюдательного Совета
03 Октября 2017
2 октября 2017 г. состоялось очередное заседание Наблюдательного совета во главе с Министром здравоохранения Республики Казахстан Биртановым Елжаном Амантаевичем по следующей повестке дня:
Мастер-класс профессора Дэвида Вудса на кафедре клинической фармакологии и доказательной медицины
02 Октября 2017
Школа пациента в онкологическом диспансере
02 Октября 2017
22 сентября 2017 года в КГП «Областной онкологический диспансер» г. Караганды была организована и проведена очередная школа пациента. Данное мероприятие приветствуется пациентами, т.к. дает ответы на многие вопросы профилактики, диагностики и лечения рака.
Подписание меморандума о сотрудничестве в области здравоохранения, академического, научного и культурного сотрудничества КГМУ с Ханойским Медицинским университетом (Вьетнам) и КГМУ с Государственным медицинским университетом города Семей (Казахстан)
02 Октября 2017
В период с 2 по 3 октября 2017 года Карагандинский государственный медицинский университет проводит IV Центрально-Азиатскую международную научно-практическую конференцию по медицинскому образованию «ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗАЦИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ».
02 Октября 2017
2-3 октября 2017 года в Карагандинском государственном медицинском университете проходит IV Центрально-Азиатская международная научно-практическая конференция по медицинскому образованию «Интернационализация медицинского образования».
Академическая мобильность профессора Георгия Каракулакис из Аристотель Университета в КГМУ (Греция)
29 Сентября 2017
В рамках программы академической мобильности профессорско - преподавательского состава на кафедре общей фармакологии с 22.09 – 29.09. 2017 года участвовал декан школы медицины Университета Аристотеля в Салониках (Греция) профессор Георгий Каракулакис.