Вакцинация против гриппа в КГМУ
11 Октября 2017
Ректор Карагандинского государственного медицинского университета Раушан Султановна Досмагамбетова приняла участие в кампании по вакцинации и получила вакцину против гриппа.
В Карагандинском государственном медицинском университете прошел первый этап проекта «TOM: Kazakhstan»
10 Октября 2017
Создание полезного изобретения для людей с особенными потребностями, простого в изготовлении и доступного по цене является основной целью проекта «TOM: Kazakhstan». TOM: Tikkun Olam Makers - означает «меняющие мир», это глобальное движение, которое постепенно охватывает весь земной шар.
10 Октября 2017
В рамках прохождения в КГМУ 2 и 3 октября 2017 г. IV Центрально-Азиатской международной научно-практической конференции по медицинскому образованию «Интернационализация медицинского образования» 2 октября 2017 г. была проведена сессия «Интернационализация высшего образования».
Поздравляем!
10 Октября 2017
Деканат факультета общественного здравоохранения, биологии и фармации поздравляет студента 2 курса, 2-002 группы специальности «Общественное здравоохранение»
Латинская графика – путь в будущее
10 Октября 2017
Преподаватель латинского языка Дмитрий Владимирович Сизов (кафедра русского языка) и студенты Дарын Абильжанов (ОМ 2-028) и Назира Мустафина (ТФП 3-001) приняли участие в работе круглого стола «Научно-техническая документация на латинице в 1929-1940 гг.».
Презентация сборника "Жыр Жауһар"
09 Октября 2017
30 сентября состоялась первая в истории вуза презентация сборника поэтического творчества студентов, участников авторского клуба "Жыр Жауһар".
СТИПЕНДИЯ НА ОБУЧЕНИЕ МАГИСТРАНТОВ В УНИВЕРСИТЕТЕ ПОРТО (ПОРТУГАЛИЯ) В РАМКАХ ПРОГРАММЫ ERASMUS+
06 Октября 2017
Карагандинский государственный медицинский университет поздравляет магистрантов 2 года обучения специальности «Общественное здравоохранение», выигравших стипендию на обучение в течение Осеннего семестра 2017-2018 учебного года в Университете Порто (Португалия):
ERASMUS + STAFF TRAINING WEEK, 2017 в Вильнюсском университете
06 Октября 2017
В рамках программы Erasmus+ с 25.09.2017 по 29.09.2017 в Вильнюсском университете, Литва проходил Staff Training Week, в котором участвовали представители более 30 университетов из 15 стран мира с целью обмена опытом, идеями, передовой практикой, установления новых контактов и укрепления сотрудничества.
Международный социальный проект «TOM: Kazakhstan» в КГМУ
05 Октября 2017
В прошлом году впервые в Казахстане прошел мейкатон по разработке приспособлений для людей с особыми потребностями, победителями которого стали карагандинские студенты-медики, создавшие мягкий экзоскелет для людей с ограниченными возможностями. В этом мейкатон пройдет в нашем вузе.
Осень! КГМУ! Футбол!
05 Октября 2017
Наступил октябрь! Уже улеглись традиционные хлопоты, связанные с началом нового учебного года, студенты в общежитиях уже обжили свои уютные комнаты, первокурсники более-менее разобрались с расположением учебных корпусов и кафедр и вот, наконец, к нам пришел большой футбол.