14 октября - международный день хосписа
18 Октября 2017
В преддверии международного дня хосписа кафедра онкологии пригласила студентов специальности «Стоматология» и «Общая медицина» на круглый стол, посвященный основам паллиативной помощи и хосписной службе в республике Казахстан.
В КГМУ прошло «Посвящение в студенты – 2017»
17 Октября 2017
11 и 12 октября в актовом зале Карагандинского государственного медицинского университета прошло торжественное мероприятие «Посвящение в студенты – 2017» для обучающихся факультетов Общей медицины и стоматологии, Общественного здравоохранения, биологии и фармации, Международного медицинского факультета и Факультета подготовки средних медицинских работников.
Визит профессора Международной Высшей Школы Медицины (Кыргызстан) К. О. Джусупова в КГМУ
16 Октября 2017
2 октября 2017 г. КГМУ посетил профессор Международной Высшей Школы Медицины (Кыргызстан, г. Бишкек), почетный профессор КГМУ Г-дин Джусупов Кенешбек Осконбаевич в рамках программы академической мобильности. 2-3 октября 2017 г. профессор Кенешбек Осконбаевич принимал
16 Октября 2017
В период с 16 октября по 21 октября 2017 года Центр трансферта инновационных технологий начал очное обучение для преподавателей медицинских вузов РК по бюджетной программе 005 «Повышение квалификации и переподготовка кадров государственных организаций здравоохранения»по модулю «Профессионал, лидер и организатор».
Посвящение в студенты – 2017!
16 Октября 2017
Доброй традицией Карагандинского государственного медицинского университета является торжественный праздник первокурсников «Посвящение в студенты», который прошел 11 октября 2017 года. В церемонии посвящения приняли участие 257 студентов из Индии.
13 Октября 2017
С 9 по 13 октября 2017 года на базе Центра трансферта инновационных технологий прошло обучение медицинских организаций образования по бюджетной программе 005 «Повышение квалификации и переподготовка кадров государственных организаций здравоохранения»по модулю «Исследователь и ученый».
Визит профессоров КГМУ в Южно-Казахстанскую государственную медицинскую академию в рамках академической мобильности
13 Октября 2017
В соответствии с программой академической мобильности с 25.09.2017г. по 06.10.2017г. осуществлено участие в образовательном процессе ЮКГМА
Бронза на кубке гроссмейстера
12 Октября 2017
4-8 октября, в Астане прошел IРеспубликанский шахматный турнир среди вузов РК на кубок международного гроссмейстера Динары Садуакасовой.
V турнир Национальных видов спорта
12 Октября 2017
29 сентября, Спортивный клуб КГМУ организовал участие спортсменов университета в V Областном турнире Национальных видов спорта «Алтын сақа - 2017».
«Принципы эффективного расследования и документирования пыток и других видов жестокого обращения и наказания. Стамбульский протокол»
12 Октября 2017
5 октября 2017 года в рамках Соглашения по проекту: «Совершенствование национальных правозащитных механизмов в эффективной реализации международных обязательств Республики Казахстан: