Визит профессоров КГМУ в Южно-Казахстанскую государственную медицинскую академию в рамках академической мобильности

13 Октября 2017

В соответствии с программой академической мобильности с 25.09.2017г. по 06.10.2017г. осуществлено участие в образовательном процессе ЮКГМА заведующими кафедрами внутренних болезней №1, д.м.н., профессором Тайжановой Д.Ж. и заведующей кафедрой общей фармакологии, д.м.н., профессором С.К.Жаугашевой  на кафедрах терапевтических дисциплин и  фармакологии, фармации. Были прочитаны лекции по внутренним болезням, в том числе по кардиологии, а также по фармакологии для врачей-интернов и студентов 4, 5 курсов; проведены практические занятия по активным технологиям. 28.10.2017 г. был организован мастер-класс на межвузовском уровне с участием  ЮКГФА, МКТМУ им. А.К.Ясауи и КГМУ для профессорско-преподавательского состава по применению  активных технологии обучения.

Тайжанова Д.Ж., заведующая кафедрой внутренних болезней №1,

д.м.н., профессор

Жаугашева С.К., заведующая кафедрой общей фармакологии,

д.м.н., профессор