Посвящение в студенты – 2017!

16 Октября 2017

Доброй традицией Карагандинского государственного медицинского университета является  торжественный праздник первокурсников «Посвящение в студенты», который прошел 11 октября 2017 года. В церемонии посвящения приняли участие 257 студентов из Индии.

Торжественное открытие мероприятия началось с гимна КГМУ. Церемония посвящения в студенты включала в себя торжественное принесение клятвы студентами, исполнение студенческого Гимна «Гаудеамус», театральную композицию с Богиней Знаний, передачу священного Огня знаний. После напутственных слов проректора по учебно-методической работе PhD В.П. Риклефса и заместителя декана международного медицинского факультета MBA Д.М. Доскожина прошла кульминационная церемония посвящения в студенты - вручение зачетной книжки и символического ключа знаний студентам 1 курса специальности «Общая медицина». Также были приглашены заведующая кафедрой иностранных языков к.п.н. Бурмистрова Валерия Алексеевна и врач-стоматолог высшей категории, старший преподаватель кафедры анатомии КГМУ, Президент Казахстанской Стоматологической Ассоциации, магистр медицинских наук А.Т. Байгулаков, которые произнесли напутственную речь и добрые пожелания.

В завершении торжества прошел праздничный концерт, где выступали студенты различных кружков, таких как кружок современных танцев «YesTeam», кружок хора под руководством Т.Д. Поверниковой, кружок вокального пения, которые показали, что молодое поколение студентов КГМУ талантливо в самых разных жанрах, обладает незаурядным танцевальным и исполнительским мастерством.

Отныне, вчерашние абитуриенты стали частичкой единого целого – они стали студентами Карагандинского государственного медицинского университета. Это волнительный момент и незабываемое событие в жизни каждого студента.

Деканат международного медицинского факультета.