В КГМУ прошло «Посвящение в студенты – 2017»

17 Октября 2017

11 и 12 октября в актовом зале Карагандинского государственного медицинского университета прошло торжественное мероприятие «Посвящение в студенты – 2017» для обучающихся факультетов Общей медицины и стоматологии, Общественного здравоохранения, биологии и фармации, Международного медицинского факультета и Факультета подготовки средних медицинских работников.

Посвящение в студенты - это важный и волнительный момент в жизни каждого первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Это одна из самых ярких традиций нашего университета.

Началось посвящение с исполнения Гимна КГМУ. Церемония посвящения в студенты по традиции включала в себя торжественное принесение клятвы студента. На сцену для произнесения клятвы пригласили студентов первого курса.

Не оставили равнодушными всех присутствующих театральная композиция с Афиной, Богиней Мудрости, и передача священного Огня знаний.

В традиционной манере прошла передача символических ключа знаний и зачетной книжки студентам первого курса, прозвучали напутственные слова проректора, деканов факультетов, профессорско-преподавательского состава нашего университета, а также исполнение студенческого гимна «Гаудеамус».

Завершился концерт выступлением творческих студенческих коллективов.