Вакцинация против гриппа в КГМУ

11 Октября 2017

Ректор Карагандинского государственного медицинского университета Раушан Султановна Досмагамбетова приняла участие в кампании по вакцинации и  получила вакцину против гриппа.

11 октября 2017 года, с 09:00 до 17:00 в Карагандинском государственном медицинском университете проводилась кампания по вакцинации студентов и сотрудников вуза против гриппа.

Грипп – это острое инфекционное заболевание дыхательных путей, вызываемое вирусом. Входит в группу острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). Периодически распространяется в виде эпидемий и пандемий. Применение вакцины позволяет сформировать высокий иммунитет против вирусной инфекции.

Для вакцинации в КГМУ была использована вакцина «Гриппол-Плюс» (вакцина гриппозная тривалентная инактивированная полимер-субъединичная). Всего вакцина была поставлена 270 студентам и сотрудникам вуза.