Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний

03 Октября 2017

26 сентября Отдел по работе с молодежью совместно с активистами Молодежного центра здоровья «Жулдыз» провели среди участников центра беседу, посвященную профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы. В 2017 году Всемирный день сердца проводится под девизом «Сделай сердце сильным!».

Сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) традиционно являются одной из главных причин смерти людей во всем мире. Факторы возникновения болезней сердца хорошо известны: повышенное артериальное давление, высокий уровень холестерина и глюкозы в крови, курение, алкоголь, малоподвижный образ жизни и др.По мнению «Всемирной Организации Здравоохранения» 80% случаев преждевременной смерти от инфарктов и инсультов можно предотвратить, если просто держать указанные факторы под контролем.

Надеемся, что проведенная беседа поможет нашим студентам сделать правильные выводы и принять меры по профилактике ССЗ.

С.Николайчук (4-094 ОМ).