Мастер-класс профессора Дэвида Вудса на кафедре клинической фармакологии и доказательной медицины

02 Октября 2017

В период с 25 сентября по 6 октября 2017 года в рамках академической мобильности на кафедре клинической фармакологии и доказательной медицины проводит мастер-класс по актуальным проблемам клинической фармакологии и фармации  клинический фармацевт, представитель Evidence-BasedNetwork в Новой Зеландии, редакционный директор Формуляра Новой Зеландии и Формуляра для детей Новой Зеландии, профессор Школы Фармации, Медицинского и фармацевтического Университета Отаго (Новая Зеландия) Дэвид Вудс.

Дэвид Вудс также является клиническим советником Казахстанского Национального Формуляра, членом Интернациональной рабочей группы по клиническому развитию SNOMEDCT, членом Медицинской экспертной группы советников по оценке качества здоровья и безопасности (MSEAG), членом Компромиссной рабочей группы, инициированной Советом по Фармации, регулярным провайдером курсов по клинической фармации и педиатрического лекарственного формуляра.

Профессиональными направлениями исследований профессора Д.Вудса являются: лекарственная аллергия, фармаконадзор за группами препаратов, применяемых в клинике, исследования популяционных лекарств, педиатрическая фармакология.

Профессор Д.Вудс активно сотрудничает с ассоциацией клинических фармакологов Казахстана, участвует в организации и проведении международных научно-практических конференций по клинической фармакологии и фармации (Алматы, 2016г.; Актобе, 20176г., Астана,2017г.)

Программа мастер–класса включает актуальные вопросы доказательной медицины, взаимодействия лекарственных средств, осложнения лекарственной терапии, особенностей назначения лекарственных средств пациентам пожилого возраста, беременным женщинам и детям, фармакогенетических аспектов индивидуализации медикаментозной терапии.

Профессор Дэвид Вудс проводит занятия для резидентов всех специальностей по актуальным проблемам клинической фармакологии и клинической фармации.