Спасибо вам, учителя!

03 Октября 2017

29 сентября, по давней доброй традиции, в университете прошёл торжественный концерт, посвящённый празднованию «Дня учителя» и «Дня пожилых людей».

Oт имени коллектива университета, ветеранов труда поздравила ректор КГМУ, профессор Р.С.Досмагамбетова. В своей приветственной речи Раушан Султановна отметила, что неслучайно эти два праздника традиционно отмечаются в университете в один день: «Наши ветераны и есть наши учителя. Это те люди, которые строили наши судьбы, давали бесценные советы и направляли нас по профессиональному пути».

Завораживающие звуки домбры и кобыза, трогательные песни в исполнении участников вокального кружка и хора КГМУ, пластика и грациозность участников народного ансамбля восточных танцев «Қаракөз» и театра танца «GoldenStep» не оставили равнодушными никого в зале.

Участники концерта признались, что очень переживали, ведь подготовка праздника для своих учителей – всегда очень волнительный и ответственный труд. Отдавая дань самоотверженной работе, доброте и терпеливости преподавателей, студенты произносили  искренние слова благодарности и поздравлений.

По окончании праздничного концерта зрители щедро наградили аплодисментами всех участников за подаренное хорошее настроение.