Всемирный День Сердца
29 Сентября 2017
Всемирный день сердца (World Heart Day) впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. Эту акцию поддержали Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), ЮНЕСКО и другие значимые организации. Первоначально День проводился в последнее воскресенье сентября, а с 2011 года у него фиксированная дата – 29 сентября.
День пожилого человека в областном центре медицинской помощи ветеранам войны
29 Сентября 2017
28.09 2017 года в 12:00 сотрудниками кафедры реаниматологии, анестезиологии и скорой медицинской помощи, интернами VI и VII курса специальности «Общая медицина»
КОНФЕРЕНЦИЯ ПО СУДЕБНОЙ МЕДИЦИНЕ БАЛТИЙСКОЙ СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ АССОЦИАЦИИ
28 Сентября 2017
20-22 сентября 2017 года в Таллине (Эстония) состоялась Международная конференция по судебной медицине Балтийской медико-правовой ассоциации - BMLA 2017.
Визит профессора Университета Вильнюса (Литва) Вайвы Хэндриксон в КГМУ
28 Сентября 2017
25 сентября 2017 г. в КГМУ прибыла профессор Университета Вильнюса, почетный профессор КГМУ Г-жа Вайва Хэндриксон в рамках программы академической мобильности. Профессор будет проводить занятия в период с 25 сентября по 06 октября 2017 г. на кафедре физиологии студентам 2 и 3 курса специальности «Общая медицина».
Профилактика особо опасных инфекций
28 Сентября 2017
22 сентября Отдел по работе с молодежью совместно с активистами Молодежного центра здоровья "Жулдыз" провели для студентов 3-5 курсов интеллектуальную игру на тему «Профилактика и предупреждение особо опасных инфекций».
«Бешенство: Просвещение. Вакцинация»
28 Сентября 2017
22 сентября, Отдел по работе с молодежью совместно с активистами «Клуба Инициативных Студентов» организовали проведение в КГМУ круглого стола, посвященного «Всемирному дню борьбы против бешенства»!Этот День, ежегодно отмечаемый 28 сентября, призван привлечь внимание к проблеме распространения этой болезни, а также к ее последствиям.
Кубок чистоты
28 Сентября 2017
22 сентября в Центральном парке прошел ежегодный молодежный турнир «Кубок чистоты: студенческая лига».
Всемирный день сердца
27 Сентября 2017
25 сентября Отдел по работе с молодежью совместно с активистами «К.И.С.» провели в КГМУ круглый стол, посвященный «Всемирному дню сердца».
Инновационные технологии в хирургии и онкологии
27 Сентября 2017
На базе Карагандинского государственного медицинского университета в условиях Медицинского центра с 25.09.17 по 29.09.17 проходит Мастер-класс «Инновационные технологии в хирургии и онкологии» с международным участием, профессора из Японии Йошихиро Носо (университет Симане, г. Симане, Япония).
День языков народа Казахстана
27 Сентября 2017
20 сентября в общежитии №4 КГМУ состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню языков народа Казахстана, которое подготовила кафедра иностранных языков.