День языков народа Казахстана

27 Сентября 2017

20 сентября в общежитии №4 КГМУ состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню языков народа Казахстана, которое подготовила кафедра иностранных языков.

Основная цель данного мероприятия – воспитание у обучающихся любви, гордости и уважения к Родине, к государственному языку и языкам  народов, населяющих территорию Республики Казахстан.

День языков - это общий праздник для всех народов Казахстана и поэтому неудивительно, что поздравить своих однокурсников с этим замечательным днем вызвались студенты – представители различных национальностей – турки, грузины, узбеки, китайцы, казахи, украинцы, немцы и др. Они удивили зрителей не только поздравлениями на своих родных языках, но еще и прекрасными народными песнями и зажигательными танцами. Также в рамках концерта зрители смогли насладиться поэтическим творчеством не только казахского, но и японского народа.

С Днем языков студентов поздравили и их наставники - проректор по социальной и воспитательной работе В.Б. Молотов-Лучанский, заместитель декана международного медицинского факультета М.Т.Культенова, заведующий кафедрой иностранных языков В.А. Бурмистрова, а также преподаватель кафедры акушерства и гинекологии Т.С. Слободчикова.

Особый интерес у аудитории вызвало поздравление студента 5 курса Али Шадил, приехавшего для обучения в КГМУ из Индии. Он не только поздравил студентов с праздником, но и рассказал о значимости английского языка.

В рамках проведенного мероприятия студенты смогли продемонстрировать свою языковую компетентность, эрудицию и, конечно же, уважение к другим народам, проживающим на территории нашей необъятной Родины - Казахстан. Хотелось бы отметить, что проведенное воспитательное мероприятие способствовало усилению мотивации к углубленному изучению языков.