Всемирный день сердца

27 Сентября 2017

25 сентября Отдел по работе с молодежью совместно с активистами «К.И.С.» провели в КГМУ круглый стол, посвященный «Всемирному дню сердца».

«Всемирный день сердца», ежегодно отмечаемый 29 сентября, призван привлечь внимание населения , а также медицинских работников  к вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Цель  проведения круглого стола  - ознакомить студентов с первыми признаками инфаркта миокарда , а также со способами его профилактики.

В ходе мероприятия, студентка 2 курса Абдихасова Гульбану, зачитала доклад  на тему : «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний», из которого собравшиеся узнали о современных методах борьбы с данным заболеванием.

По окончании круглого стола, организаторы  провели контрольную  викторину, в ходе которой участникам была предоставлена возможность успешно применить  полученные знания.

Руководитель «КИС» Т.Аимбетов