Подписание меморандума о сотрудничестве в области здравоохранения, академического, научного и культурного сотрудничества КГМУ с Ханойским Медицинским университетом (Вьетнам) и КГМУ с Государственным медицинским университетом города Семей (Казахстан)

02 Октября 2017

В период с 2 по 3 октября 2017 года Карагандинский государственный медицинский университет проводит IV Центрально-Азиатскую международную научно-практическую конференцию по медицинскому образованию «ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗАЦИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ».

Цель Конференции – обмен опытом и консолидация усилий в области медицинского образования.

В Конференции принимают участие представители ведущих отечественных и зарубежных высших учебных заведений Великобритании, Ирландии, Швеции, России, Турции, Греции, Литвы, Украины, Японии, Финляндии, Новой Зеландии, Вьетнама, Таджикистана, Киргизстана, и.т.д.

02 октября 2017 года в рамках Конференции в КГМУ был подписан Меморандум о сотрудничестве в области здравоохранения, академического, научного и культурного сотрудничества между Карагандинским государственным медицинским университетом и Ханойским Медицинским университетом (Вьетнам), а также Меморандум о сотрудничестве в области здравоохранения, академического, научного и культурного сотрудничества между КГМУ и Государственным медицинским университетом города Семей (Казахстан). На церемонии подписания Меморандума участвовали Ректор Карагандинского государственного медицинского университета Профессор Р. С. Досмагамбетова, Проектор по организационно-экономической работе М. К. Телеуов, Проректор по учебно-методической работе В. П. Риклефс, Проректор по стратегическому развитию, науке и международному сотрудничеству А. А. Турмухамбетова, Проректор по клинической работе и непрерывному профессиональному развитию Б. Н. Кошерова, а также Ректор Ханойского Медицинского университета (Вьетнам) Профессор Нгуен Дук Хинх, Ректор Государственного медицинского университета города Семей Профессор Жунусов Ерсин Турсынханович,  а также Проректор по учебно-методической и воспитательной работе Государственного медицинского университета города Семей Жунусова Айгуль Битимбаевна.