Улучшили навыки оперативной хирургии в акушерстве и гинекологии
20 Апреля 2021
Ассоциированным профессором кафедры акушерства, гинекологии и перинатологии Я.Г. Турдыбековой в рамках академической мобильности был проведен цикл «Оперативная хирургия в акушерстве и гинекологии» для студентов 6 курса лечебного факультета в ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России. Занятия проводились с 30.03.21 г. по 08.04.21 г. на платформе ZOOM.
"Рациональное питание - залог здоровья»
20 Апреля 2021
16 апреля 2021 года состоялась встреча с учащимися специализированной школы-интерната им. Н. Нурмакова г. Караганды. Встречу провела ассоциированный профессор Школы Общественного здоровья, биомедицины и фармации медицинского университета Караганды, кандидат медицинских наук Амреева Кымбат Ералиевна на тему «Рациональное питание - залог здоровья» с целью профориентации. Встреча прошла на платформе Zoom.
Пациент-центрированный подход в обучении
20 Апреля 2021
В рамках Проекта «FOstering the doctoR of the 21st century: education for patient-centered communication» («Содействие развитию врача XXI века: обучение навыкам пациент-центрированного общения») 12 апреля 2021 года партнерами University of Leeds проведено обучение сотрудников консорциума вузов Проекта.
Молодежный проект «Коррупции – нет!»
19 Апреля 2021
15 апреля совместно с КГУ «Молодежный ресурсный центр города Караганды» на платформе ZOOMпроведена встреча с юрисконсультом сектора оказания социально-правовых и психологических консультаций Есказиным Ержаном Маликовичем.
Будущее создается сегодня: духовное возрождение и пути к прогрессу
16 Апреля 2021
Центром развития языков НАО «МУК» 14 апреля 2021 года в рамках реализации программы модернизации общественного сознания «Рухани жаңғыру» в режиме онлайн проведена студенческая научно-практическая конференция «Рухани жаңғыру»: наследие великих предков и взгляд в будущее Казахстана.
Шашки «64»
16 Апреля 2021
Центр физического здоровья совместно с СР Самрук Министерство спорта в рамках программы «Рухани Жаңғыру» 10-11 апреля провели онлайн-турнир по шашкам. Победителями среди юношей стали: 1 место-Ирисметов Захид 4006 Стоматология, 2 место-Мухаметалиев Азамат 1007 ОМ, 3 место- Сарай Амангельды 4008 ОМ.
Формирование антикоррупционной культуры в молодежной среде
16 Апреля 2021
13 апреля в рамках деятельности центра «Парасат жолы» проведена встреча обучающихся университета с руководителем Проекта «Adaldyq alany» - Внештатным советником Министра информации и общественного развития Республики Казахстан по вопросам противодействия коррупции, председателем Республиканской молодежной организации «Жарасым» при АНК Джумурбаевым Тимуром Габдуловичем.
Путешествие в историю
15 Апреля 2021
Ассистентом профессора кафедры истории Казахстана и социально-политических дисциплин Абдрахмановой Камшат Жаксылыковной был проведен со студентами 2 курса Школы Медицины онлайн-тур по музею памяти жертв политических репрессий «КарЛАГ».
Повелитель великой силы-Кажымукан
09 Апреля 2021
Еще одно условие «Рухани жанғыру» - это дань истории. Инаугурация великих. 7 апреля 2021 г. 150-летие первого борца тюркских и азиатских народов Кажымукана Мунайтпасова. Согласно указанию Президента наш гражданский долг отметить знаменательные, юбилейные даты в истории нашей страны.
Подписание меморандума о сотрудничестве между Медицинским университетом Караганды и Курским государственным медицинским университетом
09 Апреля 2021
8 апреля 2021 года состоялась онлайн-встреча представителей Медицинского университета Караганды и Курского государственного медицинского университета с целью подписания меморандума о сотрудничестве в области здравоохранения, академического, научного и культурного взаимодействия между университетами. Церемония подписания меморандума в онлайн-формате состоялась впервые.