Пациент-центрированный подход в обучении

20 Апреля 2021

В рамках Проекта «FOstering the doctoR of the 21st century: education for patient-centered communication» («Содействие развитию врача XXI века: обучение навыкам пациент-центрированного общения») 12 апреля 2021 года партнерами University of Leeds проведено обучение сотрудников консорциума вузов Проекта.

Ведущий спикер Европейского университета Лидс (University of Leeds) BobLane представил многолетний опыт университета в развитии коммуникативных навыков. В обучении приняли участие 25 представителей из шести вузов партнеров Проекта. BobLaneакцентировал внимание на 5 основных стратегиях развития коммуникативных навыков. Представленный спикером процесс развития коммуникативных навыков очень заинтересовал слушателей, было задано много вопросов по организации пациент-центрированного обучения.