Путешествие в историю

15 Апреля 2021

Ассистентом профессора кафедры истории Казахстана и социально-политических дисциплин Абдрахмановой Камшат Жаксылыковной был проведен со студентами 2 курса Школы Медицины онлайн-тур по музею памяти жертв политических репрессий «КарЛАГ».

Целью данной экскурсии является ознакомление со страницами истории Родины, объяснение молодежи их гражданского долга, поклонение старшему поколению, воспоминание интеллигенции нации, пострадавшей от политических репрессий. Будущее нации зависит от уровня развития исторических знаний и культуры.

Патриотическое воспитание молодежи – это обучение критическому оцениванию истории Отечества, а также извлечение уроков жизни. Впечатления от экскурсии имеет большое образовательное и духовное значение для студентов.