Дань памяти
01 Мая 2021
По сложившейся традиции коллектив военной кафедры Медицинского университета Караганды в преддверии Дня Победы и Дня Вооруженных Сил Республики Казахстан провели субботник на территории Памятника-мемориала воинам, умершим от ран в эвакогоспиталях в годы Великой Отечественной войны, а также на захоронениях Героев Советского Союза.
Победа в олимпиаде
01 Мая 2021
26-28 апреля состоялась II Всероссийская онлайн-олимпиада по терапии с международным участием. Олимпиада была организована Северо-Западным государственным медицинским университетом имени И.И. Мечникова (Санкт-Петербург, Россия), в которой приняли участие более 750 студентов 4-6 курсов специальностей «Общая медицина» и «Педиатрия», а также врачи-ординаторы из стран СНГ.
Обсудили вопросы, связанные с иммунитетом
27 Апреля 2021
Международная научная студенческая онлайн-конференция «Клеточные основы иммунных реакций», посвященная столетию ОмГМУ и столетию его кафедры гистологии, цитологии и эмбриологии состоялась 20 апреля 2021 года. Председателем оргкомитета был профессор кафедры гистологии, цитологии и эмбриологии ФГБОУ ВО «Омский государственный медицинский университет» МЗ РФ В.А. Акулинин, сопредседателем - профессор кафедры морфологии и физиологии НАО «Медицинский университет Караганды» Г.У. Жанайдарова.
Повышение потенциала медицинских работников по оказанию неотложной помощи в г. Каражал
27 Апреля 2021
Тренер Центра симуляционных и образовательных технологий НАО «МУК» Ешетова Айша Абеновна с 21 по 23 апреля 2021 г. провела обучение сотрудников КГП «Центральная больница г. Каражал» в количество 30 человек по навыкам оказания первой неотложной помощи.
Медицинский университет с богатыми традициями привлекает выпускников
26 Апреля 2021
Преподаватель Школы Общественного здоровья и биомедицины Мендибай Салтанат Танашкызы провела профориентационную работу среди выпускников общеобразовательных школ №57, №68 г. Караганды и средней школы Актубек Жанаркинского района Карагандинской области. Встречи проводились среди учащихся 11 классов на платформе Zoom.
День борьбы с ожирением на кафедре внутренних болезней
23 Апреля 2021
В рамках воспитательной работы на кафедре внутренних болезней ответственными А.А. Серикбаевой и З.Б. Тауешевой, а также студентами 4 курса специальности "Общая медицина", обучающихся по дисциплине "Эндокринология", в реабилитационном центре "Тулпар", в продолжение темы проведенного мероприятия от 16 ноября 2020 года, посвященного Всемирному дню борьбы с диабетом, проведена встреча по вопросу ожирения как фактору развития сахарного диабета.
Онлайн-турнир по тоғыз құмалақ
22 Апреля 2021
Центр физического здоровья 17 апреля провел онлайн-турнир среди студентов по тогыз-кумалак в рамках программы "Рухани жаңғыру".
Профориентационная работа Школы Общественного здоровья и биомедицины с выпускниками общеобразовательных школ №77, №36, №82 г. Караганды
22 Апреля 2021
Ассистент-профессора Школы Общественного здоровья и биомедицины М.М. Бейсекова провела профориентационную работу с среди выпускников школ №77, №36, №82, города Караганды, отправив ссылку на платформу Zoom со сведениями о льготах и по всем специальностям НАО «Медицинский университет Караганды».
Профессиональная ориентация будущих специалистов медицины
21 Апреля 2021
Проблема выбора профессии стоит перед старшеклассниками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. Поэтому одним из направлений работ НАО «Медицинский университет Караганды» является профессиональная ориентация учащихся школ.
Обучение по программе комплексного систематического обзора
20 Апреля 2021
14.04.2021 прошел первый модуль обучения по программе комплексного систематического обзора Института JBI, университета Аделаиды при организации Медицинского университета Караганды и Университета прикладных наук JAMK.