Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Победа в олимпиаде

Победа в олимпиаде

01 Мая 2021

26-28 апреля состоялась II Всероссийская онлайн-олимпиада по терапии с международным участием. Олимпиада была организована Северо-Западным государственным медицинским университетом имени И.И. Мечникова (Санкт-Петербург, Россия), в которой приняли участие более 750 студентов 4-6 курсов специальностей «Общая  медицина» и «Педиатрия», а также врачи-ординаторы из стран СНГ.

II Всероссийская олимпиада проводилась в два этапа. На первом  выполнялось тестирование теоретических знаний  по 120 тестовым заданиям на платформе Moodle, которое необходимо было пройти за 40 минут. На втором этапе осуществлялась оценка практических  навыков с помощью виртуального симулятора Bodyinteract. Студенты решали 3 клинических кейса в течение 60 минут.

В олимпиаде приняли участие 5 студентов 6 курса НАО «МУК»: Савин Никита, Селиванов Максим, Темирханов Нурлыбек, Гущенская Марина и Крылов Андрей. Это активные студенты, участвующие в различных международных конференциях, олимпиадах и общественной жизни вуза, а также выполняющие волонтерскую работу в качестве тьюторов ЦСОТ. Подготовка к олимпиаде проходила под руководством тренеров практических навыков ЦСОТ Тимахович Марины Владимировны и резидента Заровного Кирилла Владимировича.

По итогам олимпиады среди 750 участников студенты нашего университета с высокими баллами по рейтингу прошли в финальный тур и были в 30-ке среди лучших конкурсантов.

По результатам финального тура Селиванов Максим занял 2 место, а Савин Никита победил в номинации «Лучшая диагностика в терапии».

Мы гордимся своими студентами, которые показали наилучшие результаты во II Всероссийской олимпиаде!

Мы верим в прекрасное будущее наших студентов и желаем победителям новых творческих побед и свершений!  

Наилучшей наградой для преподавателя медицинского вуза являются победы и результаты своих учеников. Выражаем благодарность нашим тренерам ЦСОТ за помощь в подготовке к олимпиаде, поддержку и мотивацию в освоении будущей профессии. 

О награждении победителей и призах дополнительно сообщим.


0
1708

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.