Историческое значение Послания Президента
08 Апреля 2021
Наряду с празднованием Дня знаний,1 сентября 2020 года в истории нашей страны произошло новое политическое событие. Послание Президента страны, которое ежегодно ожидает казахстанское общество, совпало с новым учебным годом 2020-2021. Это привлекло внимание каждого казахстанца.
Еще один стипендиат фонда от университета!
06 Апреля 2021
Стипендиатом фонда им Ш. Есенова также стала студентка 3-го курса Школы Медицины НАО «МУК» Құжас Дана.
Наш студент стал стипендиатом фонда им. Шахмардана Есенова!
05 Апреля 2021
Студенту 3 курса Школы Фармации Медицинского университета Караганды Алимбатырову Марлану присуждена степень стипендиата Фонда им. Шахмардана Есенова. Он вошел в список победителей среди 458 студентов республики Казахстан!
Обучение экспертизе и составлению экзаменационных материалов
05 Апреля 2021
С 25 по 31 марта 2021 г. прошел обучающий семинар на тему: «Подготовка экспертов по разработке и экспертизе экзаменационных материалов для оценки компетенций выпускника (тестовых вопросов множественного выбора и клинических сценариев)» (54 часа).
Отчет о тренинге по неотложной помощи
04 Апреля 2021
Тренеры Центра симуляционных и образовательных технологий НАО «Медицинский университет Караганды» Тимахович М. В., Идрисова Г. К., Сапарова А. С. вКГП на ПХВ «Многопрофильная больница № 3 г. Караганды» с 25 по 31 марта 2021 года провели обучение медицинского персонала (врачи, медицинские сестры, лаборанты и прочий немедицинский персонал) в количестве 51 человек по теме «Навыки оказания неотложной помощи».
02 Апреля 2021
1 апреля комплаенс-офисом совместно с Департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба) по Карагандинской области проведен правовой всеобуч в формате live-вебинара по вопросам внесенных изменений в антикоррупционное законодательство Республики Казахстан для сотрудников университета.
Провели интерактивные разборы клинических ситуационных задач
02 Апреля 2021
На кафедре внутренних болезней Медицинского университета Караганды с 12 по 18 марта 2021 года профессором кафедры факультетской терапии Башкирского государственного медицинского университета Мавзютовой Гюзель Анваровной в рамках академической мобильности проведено дистанционное обучение студентов 4-052 группы специальности “Общая медицина” по дисциплине “Дифференциальный диагноз и принципы терапии при заболеваниях органов кровообращения”.
Онлайн-экскурсия по анатомическому музею
27 Марта 2021
Ассистентами профессора кафедры морфологии и физиологии Р.Т. Карибжановой, Г.Б. Шапатовой 15-16 марта для студентов І курса специальности «Общая медицина» была проведена онлайн-экскурсия по анатомическому музею Медицинского университета Караганды.
Профориентационная работа Школы общественного здоровья и биомедицины с выпускниками Сарыагашского района Туркестанской области
27 Марта 2021
Ассистент профессора Школы общественного здоровья и биомедицины Г. Т. Абуова провела профориентационную работу с выпускниками школы Сарыагашского района Туркестанской области.
Новый взгляд на развитие коммуникативных навыков
27 Марта 2021
2021 год начался со старта нового международного Проекта «FOstering the doctoR of the 21st century: education for patient-centered communication» (FOR 21)/«Содействие развитию врача XXI века: обучение навыкам пациент-центрированного общения».