Еще один стипендиат фонда от университета!

06 Апреля 2021

Стипендиатом фонда им Ш. Есенова также стала студентка 3-го курса Школы Медицины НАО «МУК» Құжас Дана.

Дана - член совета Школы Медицины, староста всего 3-го курса. Пишет научные статьи и публикует их в журналах. Последняя ее статья была размещена в журнале «Медицина и Экология» НАО «МУК» и посвящена клиническому случаю Кавасаки-подобному синдрому, ассоциированному с COVID-19.

Дана - художник и фотограф. На первом курсе была старостой и преподавателем художественного кружка, на данный момент она реализовывает свой бизнес-проект, связанный с искусством.

В период карантина заочно завершила обучение на платформе coursera и получила сертификаты о прохождении курсов: Vitalsigns: UnderstandingwhattheBodyistellingus, данный курс от UniversityofPennsylvania; Репродуктивное здоровье женщины и безопасная беременность от Томского государственного университета и Сеченов университета; Introductiontopsychology от YaleUniversity.

На сегодня ожидает подтверждение финансовой помощи на прохождение ещё двух курсов от John Hopkins University и Stanford university.

Поздравляем Дану! Желаем ей дальнейших успехов в реализации всех идей и проектов!