Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Антикоррупционная политика

Антикоррупционная политика

02 Апреля 2021

1 апреля комплаенс-офисом совместно с Департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба) по Карагандинской области проведен правовой всеобуч в формате live-вебинара по вопросам внесенных изменений в антикоррупционное законодательство Республики Казахстан для сотрудников университета. Лектором вебинара выступила преподаватель Центрально-Казахстанской Академии, член информационно-просветительского штаба Департамента Сулейменова Алтынай Ислямовна.

  Алтынай Ислямовной были раскрыты понятия коррупции и коррупционных правонарушений, разъяснены основные направления антикоррупционной политики Республики Казахстана. Лектор обратила особое внимание на систему мер по противодействию коррупции в субъектах квазигосударственного сектора. Также, участниками вебинара были рассмотрены вопросы формирования антикоррупционной культуры.

  Напомним, правовые всеобучи проводятся в рамках исполнения Плана мероприятий университета по противодействию коррупции и обеспечению открытости и прозрачности деятельности на 2021-2022 годы.

  Комплаенс-офис


0
1785

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.