17 марта - «День уважения истории»
19 Марта 2021
В рамках празднования Наурыза и 30-летия Независимости Казахстана, а также в рамках концепции, посвященной 17 марта - «Тарих тағзым күні» и к 155-летию со дня рождения выдающегося казахского общественного и государственного деятеля, лидера Национально-освободительного движения" Алаш" Алихана Бокейхана, в Карагандинской областной юношеской библиотеке им. Ж. Бектурова состоялась республиканская онлайн-конференция «Алаштың Алиханы».
Встреча с выпускниками по вопросам распределения молодых специалистов и докторов философии на работу в 2021 году
18 Марта 2021
10 марта 2021 года на платформе Webex состоялась онлайн-встреча проректора по клинической работе Кошеровой Бахыт Нургалиевны совместно с представителями школ НАО «МУК» с обучающимися выпускных курсов по вопросам распределения молодых специалистов и докторов философии на работу в 2021 году.
Толе би – основоположник честности и справедливости
18 Марта 2021
В Школах Сестринского образования, Фармации, Общественного здоровья и биомедицины 15-16 марта совместно со студенческим клубом «SanalyUrpaq» проведен час добропорядочности «Толе би – основоположник честности и справедливости».
Антикоррупционный омбудсмен
18 Марта 2021
Уважаемые сотрудники и обучающиеся НАО «МУК»! Информируем Вас о том, что за вузом закрепили антикоррупционного омбудсмена – Руководителя штаба Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба) по Карагандинской области Капенову Динару Маратовну.
Занятия по дисциплине «Основы укрепления здоровья»
17 Марта 2021
С 22 февраля по 5 марта 2021 года старшим преподавателем кафедры Общественного здоровья и эпидемиологии НАО «Медицинский университет Астана» Г. К. Ерденовой пройдена в дистанционном формате академическая мобильность на базе Школы Общественного здоровья и биомедицины.
Поклонение истории - дорога в будущее
17 Марта 2021
Наурыз - предвестник новаторства и созидательного духа. Правительство решило, что в этом году праздник Наурыз должен отмечаться в течение 10 дней.
Академическая мобильность на базе Школы Общественного здоровья и биомедицины
16 Марта 2021
В период с 15.02.21 по 05.03.21 в НАО МУК по академической мобильности старшим преподавателем кафедры фармацевтических дисциплин академии «Bolashaq» Тукубаевой Г.Н. проводятся онлайн-занятия по дисциплине «Введение в гигиену» студентам 2 курса образовательной программы «6В07201- ТФП (Технология фармацевтического производства)».
Обучение диагностике и менеджменту пациентов с сахарным диабетом
14 Марта 2021
С 10 по 16 марта 2021 года на кафедре внутренних болезней профессором Марией Митковой Орбецовой из Медицинского Университета Пловдив(Болгария) в рамках программы академической мобильности проводится дистанционное обучение студентов 7-085 группы специальности «Общая медицина» по дисциплине «Диабетология для общей врачебной практики».
Областная спартакиада
14 Марта 2021
В Караганде прошла XV областная спартакиада среди студенческой молодежи на призы акима Карагандинской области, посвященная 30-летию Независимости Республики Казахстан.
Наш марафонец
14 Марта 2021
В Караганде в дистанционном режиме прошел Чемпионат Карагандинской области по кроссу-5 км. В соревнованиях принял участие студент нашего университета Павел Овцынов (3-030 ОМ). Выступил очень успешно, заняв 1-ое место.