Занятия по дисциплине «Основы укрепления здоровья»

17 Марта 2021

С 22 февраля по 5 марта 2021 года старшим преподавателем кафедры Общественного здоровья и эпидемиологии НАО «Медицинский университет Астана» Г. К. Ерденовой пройдена в дистанционном формате академическая мобильность на базе Школы Общественного здоровья и биомедицины.

Старшим преподавателем на платформе Tems были проведены лекционные и практические занятия по дисциплине «Основы укрепления здоровья» для студентов 3 курса специальности 5В110200 – «Общественное здравоохранение».

Практические занятия и СРОП по разделу продвижения здоровья на уровне ПМСП, поведенческих факторах риска и состояния здоровья населения проводились в формате анализа статистической отчетности МЗ РК с представлением детерминант и уровней заболеваемости населения регионов РК.