Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Встреча с выпускниками по вопросам распределения молодых специалистов и докторов философии на работу в 2021 году

Встреча с выпускниками по вопросам распределения молодых специалистов и докторов философии на работу в 2021 году

18 Марта 2021

10 марта 2021 года на платформе Webex состоялась онлайн-встреча проректора по клинической работе Кошеровой Бахыт Нургалиевны совместно с представителями школ НАО «МУК» с обучающимися выпускных курсов по вопросам распределения молодых специалистов и докторов философии на работу в 2021 году.

Обучающиеся были ознакомлены с нормативно правовым обеспечением инововведениями в Законе Республики Казахстан «Об образовании», а также о датах и этапах регистрации на бирже труда www.enbek.kz.

Кроме того, выпускникам была представлена информация о категориях, по которым могут быть освобождены молодые специалисты от обязанности по отработке, предусмотренной законом РК.

Бахыт Нургалиевна ответила на все задаваемые вопросы обучающихся и озвучила письмо-разъяснение МОН РК № 930-4-1393/14-2 от 12.02.2021г. о том, что изменения внесенные в Закон Республики Казахстан «Об образовании», а именно о возможности выбора для отработки организации здравоохранения, независимо от формы собственности как у выпускников, заканчивающих обучение по образовательному гранту, также у заканчивающих обучение по сельской квоте и возможности трудоустроиться в ВУЗах, НИИ, НЦ, имеющих форму собственности НАО, АО у выпускников магистратуры и  резидентуры, касается только на тех, кто заканчивает обучение в  текущем году и не  распространяется  на выпускников  2018-2020 годов завершения.


0
1930

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.