Положительный пример реализации антикоррупционных мер
12 Марта 2021
5 марта в Академии государственного управления при Президенте РК состоялась встреча-совещание по продвижению добропорядочности в сфере высшего образования. На встрече собрались ректора, проректора и сотрудники вузов, эксперты в сфере высшего образования, представители Лиги академической честности. В работе совещания принял участие проректор по академической работе университета Риклефс Виктор Петрович.
История - прямой учитель
05 Марта 2021
То, что мы делаем сегодня: работу, которую мы выполняем, наше поведение и все, что мы говорим будет историей для будущего поколения. Будут ли они благодарны за поучительный и воспитанный пример? Или же нет, если не будем ничего делать? Ситуация для раздумья для образованного и гуманного человека.
Профилактика коррупционных явлений в образовательной среде
04 Марта 2021
3 марта в онлайн формате прошла конференция по вопросам профилактики коррупционных правонарушений в сфере образования, организованная Департаментом Агентства РК по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба) по Карагандинской области совместно с Академией «Bolashaq».
Визит вице-министра здравоохранения А.Г. Гиният
02 Марта 2021
В рамках рабочего визита в Карагандинскую область вице-министр здравоохранения Ажар Гиният в посетила НАО «Медицинский университет Караганды». В поездке ее сопровождала директор Департамента науки и человеческих ресурсов МЗ РК Гульназ Танатарова.
Бескрайне благодарны своему народу
01 Марта 2021
Этот день - день уважения общей истории многонационального народа Казахстана, судьба которых переплетена. День благодарности - день поддержки традиций благотворительности, социальной солидарности и взаимопомощи.
Переход на латинскую графику – новый этап в развитии казахского языка
01 Марта 2021
26 февраля 2021 года Центр развития языков Медицинского университета Караганды в рамках государственной программы «Рухани жаңғыру – путь в будущее» провел межвузовский научно-методический семинар «Латын әліпбиіне көшу – қазақ тілінің жаңа белесі.
Программы культурного обмена от «Kazakhstan Council for Educational Travel”
01 Марта 2021
Двадцать третьего февраля 2021 года состоялась онлайн-встреча преподавателей Медицинского университета Караганды с директором Агентства международного обмена «KazakhstanCouncilforEducationalTravel” (кратко KCET) Республики - Г-жой Еленой Шабаловской.
Приобрели необходимые навыки
19 Февраля 2021
Заведующей кафедрой терапевтической и хирургической стоматологии НАО «Медицинский университет Астана» А.М. Сумановой проведено дистанционное обучение студентов 3 курса Школы Стоматологии НАО «Медицинский университет Караганды» в рамках академической мобильности.
Диссеминация инновационных технологий обучения
17 Февраля 2021
Онлайн-турнир по тоғыз құмалақ
16 Февраля 2021
В Медицинском университете Караганды 13 февраля состоялся онлайн-турнир по тоғыз құмалақ среди профессорско-преподавательского состава. Соревнования прошли по круговой системе.