К Дню стоматолога
15 Февраля 2021
9 февраля 2021 года в Школе Сестринского образования Медицинского университета Караганды среди студентов образовательных программ «Стоматология», «Стоматология ортопедическая» на платформе Microsoft Teams, было проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню стоматолога. С поздравлением и пожеланиями улыбок, здоровья и успехов в учебе выступила декан школы Естемесова Карлыгаш Амангельдиевна.
Студенты встретились с казахстанским писателем
15 Февраля 2021
В Медицинском университете Караганды 10 февраля 2021 года состоялась онлайн-встреча студентов университета с известным казахстанским писателем Жаном Акжановым. Руководитель отдела по работе с молодёжью А.А. Унгарбаева поприветствовала участников и представила творческий путь писателя.
Воспитательное образование - требование времени
11 Февраля 2021
Сегодня стало традицией проводить онлайн-экскурсии, встречи, «круглые столы», конференции. Несмотря на пандемию, преподаватели кафедры истории Казахстана и СПД Карагандинского медицинского университета продолжают свою очередную, традиционную работу в сфере образования и воспитания.
Прошлое и настоящее города Караганды
10 Февраля 2021
09.02.21 года состоялся «круглый стол» в онлайн-формате на тему: «Прошлое и настоящее города Караганды», организованный Областным краеведческим музеем.
Программы культурного обмена от «Kazakhstan Council for Educational Travel”
08 Февраля 2021
Четвертого февраля 2021 года прошла онлайн-встреча студентов Медицинского университета Караганды с представителями Агентства международного обмена «KazakhstanCouncilforEducationalTravel” (кратко KCET) Республики Казахстан.
Онлайн-турнир по шашкам «64»
05 Февраля 2021
30-31 января 2021 года в Медицинском университете состоялся онлайн-турнир по шашкам «64» среди профессорско-преподавательского состава.
Посещение музеев как способ изучения истории
05 Февраля 2021
В канун 78-й годовщины разгрома врага под Сталинградом кафедра истории Казахстана и социально-политических дисциплин посетила онлайн-экскурсию по музею–панораме «Сталинградская битва» в г. Волгограде.
Обеспечение качества медицинского образования в условиях пандемии
04 Февраля 2021
Календарный 2021 год начался с публикации статьи в научно-аналитическом журнале "Высшая школа Казахстана".
Интернациональное обучение
02 Февраля 2021
С 1 февраля 2021 года стартовало обучение в интернациональной группе преподавателей медицинских вузов по программе «Case-based Learning как образовательная стратегия». Программа семинара основана на результатах проекта ErasmusPlus «ТАМЕ», предназначена для развития профессорско-преподавательского состава и наращивания потенциала ППС.
«87-летие города Караганды»
28 Января 2021
25 января был проведен кураторский час для студентов 1 курса специальности «Общая медицина». Организатором мероприятия выступила ассистент профессора кафедры истории Казахстана и СПД Абдрахманова Камшат Жаксылыковна.