История - прямой учитель

05 Марта 2021

То, что мы делаем сегодня: работу, которую мы выполняем, наше поведение и все, что мы говорим будет историей для будущего поколения. Будут ли они благодарны за поучительный и воспитанный пример? Или же нет, если не будем ничего делать? Ситуация для раздумья для образованного и гуманного человека.

«История - прямой учитель. История - путеводитель по жизни», - сказал Алихан Бокейхан. Сегодня прошел кураторский образовательный час, посвященный 155-летию лидера нации Алихана Бокейхана для студентов первого курса Карагандинского медицинского университета по специальности ТФП. Организатор: Абдрахманова Камшат Жаксылыковна, ассистент-профессор кафедры истории Казахстана и ИСПД. Мероприятие вызвало интерес студентов, которые выразили свою благодарность.

Образование и воспитание - это похожие концепции. Очевидно, если молодежь университета будет образованной, воспитанной и патриотичной, она будет благодарна нам.